kwoter

14 - 15 Июля Щучье

Кто то хотел писать отчет, а никого не слышно.

Такс начнем

Утро субботы 7 утра, вроде все готово, надо выезжать. Собственно говоря выехал, приехал на 10 км, а там никого, немного погодя подьехал Динамик, Стелса на горизонте не было видно, но появился таки почти перед самым электроном. Электрон был бесплатный, но на какой то фиг я и Стелс купили до вокзала билеты, хотя их можно было и не брать. Далее на вокзале залетает куча народу и в том числе большая часть группы. В поезде начали фотать, при этом удивляя некоторых пассажиров, количеством зеркалок и их величиной. Доехали до Марамзино, ждали открытия дверей с одной стороны, а они как всегда с другой стороны открылись. Высадились, а на ту сторону фиг пройдешь, все заставлено, пришлось как всегда переться по пешеходному мосту, однако Стелс предпринял попытку найти альтернативный проход, но он увенчался провалом. С Марамзино до Черноусова долетели быстро по пути фотая всех кто попал в обьектив. В Черноусово немного поплутали в поисках магазина, все таки нашли. Закупились, а потом поехали уже на само озеро, встретив на пути кучу паутов и пыли от проходящих машин.

Егор немного подумав, решил отправить Стелса и меня вперед основной группы, дабы занять место. Приехали, увидели стоящий джип и кучей всякого барохла на месте как казалось будущей ночевки. Остальные подтянулись немного позднее, Стелс тем временем уже успел искупнуться. Стали разбивать лагерь, и решили перекусить, а после массовое купание, но первый заход не удался, как оказалось причина банальна - нашли новое место для ночевки, оно было явно лучше и располагалось, немного в тени. Собственно перетащили туда уже все свое имущество без потерь, хотя Стелс куда то затырил свои шорты, но в итоге их потом нашел. Второй заход на массовое купание, таки был удачным. Пока там купались, прибежала туча, с молниями и приличным ветром, и как всегда пошел дождь. Я и Стелс пошли фотать молнии, а Егор нас решил по фотать. Пошел дождь, все соседи замолкли, некоторые довольно быстро укатили с озера, и стало потише. Тем временем все разбежались по палаткам, кто решил поспать, а кто поесть и заодно поболтать о том, о сем. Дождь через непродолжительное время закончился, кто то успел поспать, а кто то поесть. Надо было готовить ужин, одни занимались непосредственно приготовлением. другие готовили дрова. В итоге приготовили суп, который и на следующий день доедали, много чаю, и так разного рода вкусности, которые каждый сам привез. Вечером как всегда посиделки у костра. И ночное плавание, куда без него, успел я сделать пару фоток и сам полез в озеро. Неплохо освежает кстати после такого купания. Потом обсохли, опять посидели у костра и стали потихоньку разбредаться спать, время уже было около 2 х ночи.

Утро началось со слов - "Велокаменск" подьем или что в этом роде, на часах было 8 утра воскресенья. Я еще 2 часа провалялся там и тоже выполз. Пока умылся, поел кашу, что то еще поделал, прошло часа полтора, ну и пошли все купаца еще раз, Время было в районе начала 12. Приходит Егор и обьявляет, что Сплин предлагает ехать на дневной электричке и через час выдвигаться, меня как то это сильно удивило, и не больно обрадавало, куда такая спешка. В общем собрались, я оказался последним кто собрался. Стелс еще в субботу спрашивал, кто поедет обратно, я думаю ехать не ехать, все таки мы с ним поехали. Дождались у родника большую часть группы, да и по прощались. Стелс конечно, еще тот лось, по трассе 40км в час идет, машин на наше удивление было не так много, основная масса потока авто шла в обратном направлении. С небольшими остановками долетели до Каменска и в 17 15 где то были уже на перекрестке Суворова - 4 Пятилетки. Доехали где - то за 2,5 часа, по километражу от поворота с Марамзино до перекрестка вышло около 50 км, если от самого озера считать до где то 65 км получилось.

ссылка на фото - 14-15.07.2012 Щучье 2.rar

ссылка на видео - 14-15.07.2012 Щучье 2 видео.rar

ну и в альбоме немного фоток . . . .

Одна история про заземление нескольких киловатт . . . )))

gallery_19_66_1228383.jpg

"А мы летим орбитами, Пyтями неизбитыми, Прошив метеоритами простор." ))))

Изменено пользователем kwoter
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ругается народ, что не пишется отчёт,

Говорят мол: "Кто не пишет, тот получит незачет",

Видно в этот жаркий день всем писать отчеты лень,

Ну а kwoter пишет ночью, вот такая дребедень.

Не часто на урале встретишь,

Таких прозрачных, чистых вод,

Мы Щучье посетить решили,

Собрали, что смогли и вот

Уже к вокзалу покатили.

По отработанной привычке,

Атаковали электричку,

И вот уже летим давно,

Ко станции Марамзино.

Сошли, нас мост через железкку

Высокий встретил, бесполезно

Искать обход, в него полезли,

И покатили, благодать, под горку,

Ветер обдувает, почти совсем и не трясет,

Но, кто то среди наших знает,

Что скоро будет все наоборот...

нее, столько я писать не привык

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо нынче собрались, не спешно, сколько поедут - столько и хорошо. Кое-кто страдает по озерным массовкам :lol:, а на Щучьем 10-15 человек - в самый раз.

Спасибо Калинке - она быстро составила нам меню, осталось только сбегать в магазин и закупиться.

Утром меня отпустили с работы пораньше и я, как чумной, помчался собираться, еле успел.

В вагоне мужичок с пацаном душевно спели вовсе невагонную «Боже, какой пустяк» Иванова, без усилителя, гитара с аккардеоном… нестандартно! Да еще и оказалось, что вчера они успели познакомиться со Стелсом, пока тот возвращался с Ручьев.

0_8149b_7b77ceb6_L.jpg 0_8149c_3fa85789_L.jpg

И – покатили

0_8149e_b7b9a61a_L.jpg

Дозакупились в магазине. Фокус с исчезновением дырбликов :crazy:

0_814a1_7cd8c2b8_M.jpg 0_814a2_f61181a3_M.jpg 0_814a3_f4fdff_M.jpg 0_814a4_c17f484d_M.jpg

Дорогу бульдозером не гребли, но и размесить без дождей - не размесили, на 10-ке проехать можно. Ну вот, они и ехали, пыля во всю, УАЗики, кроссоверы всякие…

0_814a5_8e2b8100_L.jpg 0_814a6_245239fc_L.jpg

…и они обгоняли нашу неспешную колонну, а москва-то не резиновая так и стоянок на нас не хватит. Пришлось отправить вперед двоих самых моторных – Квотера и Стелса.

А остальные так и пылили не спеша по этой дикой жарище.

Доехали за два часа, зато никого тепловой удар не стукнул.

Поляна наша оказалась занята каким-то китайским корытом на 4-х колесах, хозяева бросили все барахло и рыбачили. Мы заметались, то ли встать тут же у костра, потом переместились через дорогу, ближе к лесу, где загадывали слова в крокодила. Ну и фиг с ним, сделаем там костровище, тени только вот нету…

Поставили палатки и пошли на центральный пляж купаться – рядом уж больно все заросло, уровень упал еще сантиметров на 10, против позапрошлогодней жары.

Оп! А соседи-то уже уехали, оставив пустой стоянку перед нашей! Бегом свернули лагерь и перетащились ближе к валу, палатки в низине, а костер – наверху.

Вот теперь можно и на пляж!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара.. песок раскаленный, вода теплая, но глубже, в ямах – холодная

0_814ab_99bf1782_L.jpg 0_814ac_a757b879_L.jpg

0_814ae_2f72cd44_L.jpg 0_814b1_a0f56f1d_L.jpg

Плюхались, пока со стороны Двура не наползла тучища в полнеба, но не страшная, высокая и белесая, погромыхивает так ласково. Автомобилисты-то знают, что придет им после дождя северный серебристый зверек, и бегом-бегом собираются :crazy: А нам куда торопиться, так, за дровами только.

Натянули тент над лавкой и костром, так просто, чтобы натянуть :lol: , да отправились искать сасну. Еще ведь привередничали, но нашли и длинную и не толстую. Только почикали и потащили, как задуло сильно. Сорвет же, думаю, таким ураганом тент, палатки за валом, а он на самом валу – и точно, сдуло всю нашу конструкцию на фиг.

Песок метет, море почернело, забегали барашки, молоньи блещут, прямо спектакль нам, ни разу не видел Щучье таким. Парни как-то ухитряются фоткать вспышки.

Народ же на машинах сматывался со страшной силой.

0_814b6_9f91c1e8_L.jpg 0_814b7_6a5acd65_L.jpg

0_814b9_e528246c_L.jpg 0_814bc_231fdacc_L.jpg

0_814bb_be6a8c03_L.jpg 0_814bd_ea8a2ed1_L.jpg

Вроде и не льет, но каплет. Попрятались мы в палатки и три часа ели-спали, а что, хорошо, многие и были-то не спамши.

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в 18-00 дождь закончился, мы ожили и выползли. Пыль прибило, ветра нет, соседи с нашей поляны уже уехали, но перетаскиваться не хотелось. Тишина, красота!

Сварили борщ, попутно жаря сосиски

0_814be_cd13051_L.jpg 0_814bf_9399f3ef_L.jpg

0_814c0_2fc57c17_L.jpg 0_814c1_7329161c_L.jpg

0_814c3_67d1d440_L.jpg 0_814c5_75d3a86_L.jpg

0_814c6_e0b2c6d5_L.jpg

Народ активно рыбачит

0_814ca_c18c7045_L.jpg 0_814cc_291fe4da_L.jpg

А кому-то не хватило и они носятся по валу в поисках вотки, прям с деньгами в руке. Ага, щас им вечером кто-то продаст

0_814c7_c0e36910_L.jpg

Изменено пользователем Егор
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом опять сильно задуло, но мы уже все сварили и перетерпели часок, а потом утихло все

Пели, разговаривали…

0_814cd_440bb387_XL.jpg

0_814ce_86a5a034_XL.jpg

0_814d0_48038e72_XL.jpg

В потемках, как положено, пошли купаться, почти все)) Кра-со-та!

Потом печенки, снова разговоры…

Утро, бегом купаться!

Потом – каша, как Сэм учил, с орехами, стасиками и сгущенкой.

0_814d2_4dc2ec20_L.jpg 0_814d5_e7251762_L.jpg

0_814d9_48bb7306_L.jpg 0_814da_dda4abf9_L.jpg

0_814db_747eb1c6_L.jpg 0_814dd_9196d456_L.jpg

0_814df_d429ff37_L.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_814e1_a5c8f0a1_L.jpg 0_814e5_8e6f1d6_L.jpg

Пришли лошади с жеребенком и давай довольно агрессивно шарить на стоянках в поисках жратвы. Народ на валу уже паниковал, но нас они не тронули, а принялись за соседей - это на нашей поляне, другие уже поселились.

Сплин, как в прошлый раз боролся с коровами - теперь смело пошел укрощать кобыл. Знает, видать, звериные слова))

0_814e9_4b4e8909_L.jpg 0_814eb_18bdd8fb_L.jpg

Еще накупались, свернулись и покатили обратно. Дорога была ощутимо тверже, не пылила, значит вчера смочило ее все же.

Орлы полетели своим ходом, а мы, предвкушая магазинные вкусняшки, быстренько вытянули в гору за 50 минут до электрички.

0_814ed_2f0d16ef_L.jpg 0_814ef_a7487dae_L.jpg

0_814f0_cf6014c1_L.jpg 0_814f3_4167c18_L.jpg

0_814f4_4cf7e527_L.jpg 0_814f5_6a68d317_L.jpg

Народу в вагоне было не много, что туда, что обратно. В общем, все удачно получилось.

Но Groom кто-то все же утянул мой топор и не написал-таки ни строчки))

Мои все фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/il-enko/album/188897/

Изменено пользователем Егор
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный отчет был безвозвратно удален скачком напряжения в сети. Может быть это и к лучшему, так как при написании оного на меня напало вдохновение и я явно углубился куда-то в философию...

Вашему же вниманию представляю сокращенный вариант написанного ранее.

/////////////////////////////////////////////////////////////////

Как всем известно, можно вечно смотреть на три вещи... Вот где, кроме как на Щучьем можно ещё этим заниматься одновременно?

(1): Гипнотическиие языки пламени дают умиротворение, спокойствие, которое невозможно обрести в каких-либо других условиях. Только природа! Только круг близких по духу тебе людей и ничего лишнего!

(2): Вода. Меньше всего времени человек может жить без воды. Озеро же дает нам этот драгоценный ресурс, обеспечивая нас как питьевой водой, так и освежающей в эту несносную жару прохладной водичкой, в которой можно приятно побулькаться :) Не с чем не сравнимое ночное купание оставляет одни из самых приятных летних воспоминаний. Завораживающая красота озера никуда не делась и по прежнему притягивает своей необыкновенностью. А кувшинки на поверхности... ммм!!! Просто сказка!

(3): :blush: признаюсь, грешен... Но ещё не все потеряно...

В этот раз погода не скупилась и одарила нас всеми своими прелестями начиная от грозы, прохладного тягучего ветра в развитии действа, до полного штиля и томительного зноя. Как настоящие туристы мы все это приняли и вроде бы все остались довольны.

Сергею флаю спасибо за ночное убежище. Было очень уютно и комфортно находиться в палатке.

Далее, один из фактов: ваш суп вдвойне вкуснее, если это на природе! За это спасибо нашим очаровательным дамам! Утренняя каша тоже удалась на славу! Интересно, фокус с кашей запатентован? Обычно, такое я не ем :trollface:

Посиделки в хорошей компании на природе у костра, с разными вкусностями и все это под звучание гитары 2fcd4b1d1b043178325e7c020f6ff5ac.gif (отдельное спасибо Егору)- это ли не рай на Земле? "Громко сказано"-скажеты Вы? Может и так, но для меня все это в совокупности является одним из наивысших благ и вряд ли найдется что-то, ради чего я променяю такой отдых. А душе компания людей с нашего форума остается по прежнему самой близкой и теплой. Спасибо всем кто смог присутствовать на отдыхе и внести свой вклад в общее дело. Здесь я делаю упор на слово "дело", а не отдых. Нюанс в том, что организовываться на отдых в негородских условиях- это несомненно труд и без работы каждого отдельно взятого человека не вышло бы той сплаченности коллектива, которое, как я считаю, у нас, в целом, получается. Хотя, не тая скажу, что кое-кого не хватало. В общем, слов и фотографий можно напечатать много, а вот оставшиеся приятные впечатления и ощущения от происходящего невозможно передать никакими цифровыми данными...

P/S Топор обещаю сохранить и вернуть в данном мне состоянии.

Жду с нетерпением новых встреч! И как всегда, немного фото для хронологии событий http://fotki.yandex.ru/users/dp-splash/album/261479/

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги Макс-байковцы были там 14-го июля http://www.mx-bike.ru/forum/marshruti-i-mesta-kataniya/14-07-12-oz-schuche-i-okrestnosti.html#7434

Это надо было постараться не увидеться :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я ехал мимо "общего пляжа", у дерева стояло 2 люминевых коня. Может это были они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее нет, когда я потом ходил на пляж, хозяева этих велов были девушка с парнем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накануне вернулся из Новоуральска, но что-то дёрнуло зайти на форум и про Щучье глянуть. БА! Так ведь с утра отъезжают туда. Делать нечего: отписываюсь о своём желании, ставлю галочку об участии и достаю лишние вещи из рюкзака, а также термос, чтобы с утра заправить его.

Утром на автопилоте завтракаю и вновь, как и на Синару, забываю взять сохнувшее полотенце. Доезжаю до о.п.10 км, где встречаю уже заждавшихся электричку Динамика с Квотером. На кассе объясняют, что билет до Екатеринбурга не продадут, только до вокзала Каменска.

В электричке занимаем последний вагон в котором, увы, присутствовали все сиденья. Я предусмотрительно ставлю вел посерёдь купе и отправляюсь в носовой вагон. В нём картина оказалась аналогичной.

На вокзале ранжируем велосипеды и вещи по проходам, встречаем запоздалого Егора и отъезжаем.

По дороге к Озеру пришлось глотнуть пылюки — не справился с управлением при выезде из колеи. На озере постирался. Как оказалось, зря — вечером зарядил ливень :)

Фоточки:

Вконтакта

Архив

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти