v.zvan

Хорошо, Что Родственники Живут В Шадринске, А Не В Кургане.

Съездить куда ни будь, хотелось давно, на примете два места, Долматово и Шадринск. В Долматово проживает хороший знакомый, Курочкин Андрей, любителям фестиваля Зелёная Карета он должен быть хорошо знаком. В Шадринске родственники. Цель, конечно, была Шадринск, Долматово запасной вариант на всякий случай.

На кануне скатал до Окулово, нормально, вроде и не устал ни чуть. Двух литров воды хватило с запасом.

Весь путь разложил на два этапа. Первый, до Долматово, с возможной остановкой у товарища, отдых и пополнением запасов воды. Второй до конечной точки. Погода по прогнозу в тот день должна быть не очень жаркая, а после полудня ещё и коротко временный дождик, ветер юго, юго-восточный (не много не по пути).

Утро. Выехал примерно в 9 часов, вроде не жарко. На кольцо, далее по объездной на восток. Силикатный, КУМЗ, сады, ветерок, редкие машины, катится хорошо. Ещё не успели заводские трубы скрыться из вида, как спустило колесо, первый раз за всё время с весны. Что это знак повернуть обратно? Нет, продолжаем движение, меняю камеру, пауты мгновенно слетаются, узнать, в чём дело и почему стоим, слегка покусывают. Двигаюсь далее, крутиться легко, хотя ветерок постоянно напоминает о себе. По не многу становится жарко, ветерок прибавляет скорость (а может это я сбавляю). Проезжаю Катайск, это примерно 50 км пути пройдено, до Долматово ещё 20 км, однако жарко, вода пользуется спросом, хватило бы до города. На открытой местности, где ветер наиболее сильный, слезаю с велика, чтобы пройтись пешком, оно и крутить тяжело и паутов хотя бы по менее.

Вот долгожданная развилка на Долматово, сворачиваю, дорога идёт на спуск и довольно с приличным уклоном, замечаю колонку, пополняю запасы воды, сейчас позвоню другу, встретимся, посидим поговорим, передохну короче.

Звоню, телефон вне сети, звоню на другой вне сети, звоню на домашний не берут трубку. Так, сюрприз не получился, надо было на кануне созвониться. Промашка вышла.

Что делать еду к реке, дорога круто в низ, спрашиваю у местных, где есть пляж. Пляжа нет говорят, берега все заросли, тут не далёко мостик бы, только он давно сломан и на берег по глине выходить приходится, можно там искупаться. Нахожу едва приметную тропинку, скорее в речку. Купался долго…даже очень долго. Хорошо прохладно, вылезать даже не хочется, а надо… Перекусил, ещё попытка дозвониться, без изменений. Ну что же, надо продолжать путь. Еду к уже знакомой колонке, заливаю воды куда только можно, выезжаю на шоссе, опять жарко…

Как ехал оставшиеся километры, помню смутно, комп показывал температуру +38, ветер дул. Спасал только руль «лежак», лёжа на руле, кое-как удерживал скорость 25 км, стоило только разогнуться 15 и хоть тресни. Обещанный дождик, похоже отменили, продолжаем принимать солнечные ванны…

Так, но где же Шадринск, комп показывает, что должен скоро появиться, а его нет. У кого спросить, не машины же останавливать. Обгоняет грузовая машина, останавливается чуть впереди, двое рабочих демонтируют временные дорожные знаки. Подъехал, спрашиваю Шадринск скоро, дак км. так 20... Хорошо, значит ещё есть время поразмыслить в дороге. Еду и размышляю, а куда я 20 км потерял, ну на компе погрешность, но не столько. Ах да, это я по Долматово катался.

Жара, ветер, пауты, набор высоты…, в голове появляются мысли, может Шадринск расположен в горах, почему так много приходится подниматься вверх и вообще когда уже город появится?

И вот долгожданный указатель, дорога уходит на право, по бокам какие то высокие деревья, тень… как мне не хватало её там, на шоссе, дорога идёт в низ, педали крутить почти не надо. В городе отправляюсь по ближайшему адресу, ещё не много и всё кончится. Нахожу дом, стучу… тишина, звоню, не доступен, опять сюрприз не получился… Ну что, надо ехать далее по адресам. Еду, спрашиваю, нахожу дом, звоню, открывают… Всё я это сделал …

P.S. Душ, потом на кухне пью холодный квас, хозяйка звонит родне и сообщает что приехал гость из Каменска и с особой интонацией добавляет … на велосипеде…, чем приводит родню в удивление.

Итого: путь – 146 км; время – 7ч. 9 мин.; ср. скорость – 20,7; мак. скорость – 45,2; температура + 38.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти