Nebel

Разведка ради разведки

Собрали трек из разных кусков, которые еще неизвестны.

Суббота. Утро.

Заброска до 262.

1. Отрезок станция 262км-Тыгиш: отличная полевка-грунтовка.

2. Непосещенный ранее пруд на р. Кунара. Посещаем, дурачимся на водосбросе, фотографируемся.

Обедаем на Куртугузе.

3. Дорога Кунарское-Мелехино-Шата/Знаменское. Суемся на ферму - шлагбаум и табличка про злую собаку. Поминаем эпизод у Белокаменного, где увидевший нас на территории мужик кинулся на перехват собаке, размером с маленького медведя. Боимся, отступаем. Пытаемся вернуться на другую дорогу, срезав по ежу - фиаско. Зато полевая дорога на север от Мелехина абсолютно беспроблемна.

4. Подвесной мост в Светлом и дорога от него до асбестовых отвалов. Мост пешеходный, исправный, не популярный. Накатан автоброд рядом. С моста развилка - на какую то старую дорогу до Асбеста и на просеку лэпки. Выбираем на дорогу. Быстро превращается в щучью и сворачивает на лэпку. Лэпка сперва выглядит хорошо. Потом становится щучьей. Потом заросшей щучьей. Потом болотистой и заросшей. И, наконец, превращается в болотистое направление. И только видимые впереди отвалы придают сил. Побеждаем, удивляемся, что только один клещ, так как прорывались местами по пояс в траве, штурмовали болото и мочили ноги. У отвала сторожка со сторожем и собаками, все приветливы, предлагают умыться в роднике и показывают дорогу. Уже условно-хорошей дорогой поднимаемся на старый отвал и спускаемся с западной стороны, где уже бывали недавно.

5. Срезка угла через сады от отвалов в сторону Белокаменного. Противный грейдер. С заборами-воротами проблем нет.

Доедаем запасы у моста в Белокаменном и, наконец то по ветру, едем на ст. Грязновская. Ждем поезд в ретро зале ожидания. Едем домой.

 

Трек

Фото

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти