dinamik

Старая линза 14.06.2020

Не смотря на ставшую прохладной погоду и довольно бодрый ветерок запланированную поездку к затопленному карьеру "Старая линза" откладывать не захотели.Уже накануне желающие отписались о том, что билеты на "Ласточку" закуплены. Отступать некуда. Утро встретило температурой +5 и несильным северо-западным ветром. Пришлось под одеться, но все равно до вокзала я слегка замерз. Надежда  была что погода разгуляется - так и было, но вместе с повышением температуры днем усилился и ветер.

Четыре человека отказались ехать - на то у них свои причины, но к нам присоединились четыре велосипедистки вполне показавшие, что достойны таковыми называться. Крутят педали дружно со всеми, с чувством юмора в порядке.

Карьер затопило ещё больше. Сейчас уже не видно самого вкусного - ступенек на стенах - все под водой. По одной из старых фото - сравнив рост человека на дне карьера - прикинул, что глубина может быть равна высоте пятиэтажного дома. Плывешь такой и "бр-р-р" от пропасти под тобой. Представляю, если бы дно было видно, то вообще страшновато было бы купаться.

Маршрут строил сам. Выбирал дороги без массового движения автомашин, а то и вообще проселочные дороги (их не мало оказалось). По моему он довольно удачный - поля, коровки, цветы повсюду, лето в разгаре. И, только бодрый ветерок, мешал (хоть и не сильно) насладиться пейзажем. Обычно путь, туда и обратно, шел по асфальту целиком, но в этот раз, думаю, сход на грунты украсил наш путь. В СБ местами видимо прошел дождь и наблюдались его остатки.

Домой отправились со ст.Хризолитовый прибыв туда за 2 мин до прибытия электрички.

Одним словом - прекрасно проведенный выходной, хорошая компания. Будем надеяться, что добрые покатушки не в последний раз. До новых встреч.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти