Yuriy

Парафиновая смазка цепи.

   Утром ставлю новую цепь смазанную парафиновой смазкой Snow. Кто-то уже смазывал и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смазал Сноу, после обычной стирки и сушки цепи.. Текучя эта смазка, как растопленный парафин, как весело булькает - так и растекается хорошо. Выглядит сухо и чисто. Посмотрим, на сколько её хватит.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 80км на ней отъездил. Скрип уже появлялся, но это, вероятнее всего, из-за того, что первый раз плохо смазал:biggrin: Трансмиссия чистая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу 2 недели на сноу. появились первые звуки. нууу... с учетом того что частенько мокрый снег на цепь летит - в принципе нормально. до работы у меня 3км. 5x2x3 x2 = 60км всего. звуки тиииихие пока.  думаю еще пару недель на этой же смазке прокатаюсь.

 

насчет 200км на 1 смазке - это явно при полных крыльях и полной защите цепи от осадков.

Изменено пользователем ияз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вроде не плохо, слышен шелест трещетки, ход мягкий. Нуно покатать, а там уже и выводы делать. На автодорогу, где снежносолевая каша, стараюсь не лезть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в отличие от варки в парафине, эта смазка хуже проникает в цепь. Всвязи с чем первые несколько раз нужно смазывать чаще, чем раз в 100-200км. А далее, вероятнее всего, нужно будет смазывать реже. Ну и попадание реагентов сказывается не лучшим образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Змерзает ниже -20, как и написано до -20. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазка Snow, через 13 км на Фэтбайке, появился тихий скрип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ровно месяц, как намазал парафиновой смазкой. Снял, и даже после мойки вела с шампунем, цепь находилась в смазке, пробег 70-80км. 

    Смажу снова ей же, но перед этим разогревают всё на батареи.

     Плюсы на лицо, цепь в смазке, система вся чистая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем - если ездить в минуса - то цепь ходит до пересмазки около 120км.

если в околонулевую да без крыльев - то 1-2 поездок достаточно - чтобы цепь начала делать скрип-скрип. то есть летящая на цепь бяка - вымывает эту парафиновую смазку на счет раз.

это о смазке snow.   возможно - wet в этом отношении будет лучше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Езжу без крыльев, смешанный цикл - автодороги, тротуары, леса, и где есть направления, даже по ж/д полотну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь, звёзды - чистые. Пока на дороге чачи нет - так сноу держится хорошо, километров 120 идёт бесшумно, потом уже сам начинаешь беспокоиться, что пора бы наверное и помазать. Смываю - всё так же, по привычке: стиркой в порошке. Изменение износа цепи пока не вижу - вроде так же, по чуть-чуть удлиняется.
Когда в декабре была снежная грязюка - дак и тогда держалась, не смывалась.
Драй пока не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Снова установил, смазанную месяц назад, цепь. Предыдущая, уже усё, хоть и по ощущениям в парафине, но дорожная жижа сделала свою неприятность, в виде частичной ржи. А завтра нагрузка нелёгкая будет, из-за прошедшего снегопада с ветром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл цепь в бензе, смазал в WET. Звук трансмиссии просто песня, дальше будем посмотреть.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в фикспрайсе на заре веков (году так в 2014.. 2015 маленькие бутыльки смазки для всего, что движется тогда ещё по 39р за 60мл и лил это на цепь. По набору симптоматики поведение этой жижи схоже со всем, что приписывают парафину - первое время беззвучная работа, потом лёгкий тррррр, полный игнор ко всякого рода осадкам, цепь особо не засерается, скрипеть начинает через месяц....два...забыл ежедневной эксплуатации, стоянки у проходной в любую погоду и т.д. было куплено два бутылька - один мне, второй жене, включая нецелевое использование, всё ещё дохаживаю второй.

 

Когда кончится (давно не могу поймать их в продаже), попробую расстворить парафин в соляре и/или галоше и посмотреть что будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсперементировал с парафиновой смазкой: wet по сухой погоде вообще не работает(максимум 20-30км), а вот snow работает отлично и при +30°. Вывод сделал такой: wet недостаточно жидкая для проникания (туда куда надо) или она гидрофобная, а вот  пыль наоборот притягивает (не пробовал смазку dry, которая как раз расчинана на сухую погоду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти