cycloвод

Это любопытно.

Если верить сми оказывается у народов Америки никогда раньше не было лошадей . Они (лошади) были завезены европейцами при колонизации .Но и это не самое интересное  а то что родина самих этих животных та же Америка !  Во времена  похолоданий уровень мирового океана несколько раз поднимался и опускался в этот период образовался перешеек в районе Беренгова пролива .Вот в этот самый момент часть популяций животных в том числе и лошадей проскакивало на евроазиатский континент .Оставшиеся часть в Америке вымерла в до ледниковую эпоху.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всякие чудеса бывают...

Как это ни странно, киты - прямые потомки копытных. Следите за руками - рыбы выползли на сушу, отрастили ноги, стали млекопитающими и живородящими, обзавелись копытами и весело скакали... Но некоторые полезли обратно в воду, начали плавать и нырять, уподобляясь современным бегемотам, а некоторые пошли дальше и, все более приспосабливаясь к водным условиям, отбросили ноги и стали похожи на рыб...

Гепарды прошли через столь узкое "бутылочное горлышко", что есть обоснованное предположение - в некоторый момент времени на Земле осталась всего одна пара гепардов, которые затем размножились вновь. Привет Адаму и Еве.

В изоляции на острове Флорес древние люди "каменного века" с развитой материальной культурой не испытывали какого-либо внешнего давления - в результате они измельчали и отупели, если бы не вымерли - проделали бы натурально путь от человека к обезьяне. Есть тенденция к снижению интеллекта у современного человека - наши древние предки были интеллектуальнее нас, тупые быстро дохли, умные были более успешны в выживании. Теперь мы победили природу и создали себе "райские" условия для жизни - по большому счету, разум вообще не требуется для физического выживания в современном обществе, а несколько больший интеллект практически не дает преимущества в размножении. Зато животные, взаимодействующие с человеком, начали стремительно увеличивать свой интеллект - очевидно, это способствует выживанию в созданной человеком специфической среде . Привет серым крысам, нарастившим мозги уже в полтора раза за считанные сотни лет.

Несколько раз в своей истории Земля буквально стерилизовалась... Что-то такое приключалось жуткое (снижение солнечной активности, черт его знает...), когда вопрос о жизни на Земле вставал напрямую - инопланетяне, высадившиеся в этот период на Землю, сделали бы при быстром анализе соответствующий вывод - жизни нет. Земная жизнь сохранялась, но за ней надо было лезть в очень специфические места...

Изменено пользователем 25080205
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25080205  грядёт 6-ое  вымирание животного мира . По крайней  мере так  трактуют учёные . Кто нибудь да выживет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причитал статью в https://k-ur.info/novosti/novosti-v-kamenske/7042-sistema-videonablyudeniya-teper-otslezhivaet-pozhary-v-lesakh-rajona-i-kamenska-uralskogo и зашёл на сайт https://sverdlovsk.lesohranitel.ru/ в чёрном окне появится картинка с камер .

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти