25080205

Вопросы, обсуждавшиеся за шашлыком на ЗЛВ

Когда зашла речь про драконов... Выдающих струю пламени из под хвоста :-)

 

Вот жучок, которого я упоминал, стреляет кипятком. Двухкомпонентная смесь, каждый компонент сам по себе не опасен, при смешении происходит бурная реакция, давление и температура приличные. Дурная лягушка попыталась его сожрать, это было больно! :-)

 

 

А вот креветка, поражающая ударной волной из специфической клешни цель на заметном (для размеров самой креветки) расстоянии. Накопление механической энергии и ее мгновенное освобождение, волна настолько ядреная, что даже вспышку света в воде дает. Минус одна хватательная клешня, стрелятельная тяжелая и несуразная, зато можно треснуть супостата не сближаясь с ним.

 

 

Еще разные экстремофилы удивляют - есть такие, которые могут жить весьма ядреных химически средах, есть спокойно переносящие настоящий кипяток горячих источников, есть замерзающие в камень и оттаивающие без потерь, есть способные перемещаться и жрать при минусовой температуре тела, есть теряющие влагу до полного иссушения и оживающие после "просто добавь воды", есть переносящие давление на океанской глубине больше-чем-в-баллоне и есть выживающие при полете на-Луну-и-обратно снаружи корабля, в полном вакууме. Жить захочешь - еще не так раскорячишься! :-)

Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти