Groom

Крылья Урала 2019

В целом, вынужден сказать, что рекомендовать к посещению шоу Крылья Урала могу только семьям с детьми от 4 до 18 лет. По моим ощущениям, шоу не только не развивается, но и мельчает. В 2016м году был там и программа мне казалась более насыщенной. Но, возможно, что было всё тоже самое, просто после первого раза впечатления остались более яркие.
И так, что было! Большое количество людей-зрителей. Но толпучка не ощущалась, потому что в распоряжении гостей имелось огромное поле. Располагаться можно прямо на траве в любом месте до ограждения-небольшого металлического забора. А вот за ним как раз и происходит само шоу: летают авиамодельки разных масштабов и размеров, АН-2 выполняет сброс парашютистов-спортсменов, которые пытаются приземлиться на мат шириной в пару метров. Ещё стоит интересная авиатехника: легкомоторные самолеты, вертолет, параплан, дельтапланы и другие выставочные штуковины. Преимущественно приезжают целыми семьями. На поляне предусмотрены мелкие развлечения- например столы с выставочными образцами оружия или стрелковый тир. Были и другие более мирные забавы. Например, можно было залезть внутрь автомобиля внедорожника с огромными колесами или в военизированный КАМАЗ...
Несколько легкомоторных самолета, стоявших для обозрения зрителей вдруг заревели своими двигателями и покатились на разгонную полосу. Взлетели и сделали по несколько кругов над полем. На месте посадочной полосы летели буквально на бреющем полети или даже с касанием полосы, но от зрителей это происходило на значительном расстоянии. Конечно же, безопасность превыше всего, но вдали это не казалось каким-то ярким элементом шоу. Пожалуй, самым зрелищным моментом в программе стало выступлением вертолета. Да собственно вот- глядите сами:
...
https://drive.google.com/open?id=12iixxxBW7yf5IYqqIAIe8ikmLM6-oQMO
...
В целом я остался доволен проведенным днем, потому что я преследовал другие цели, нежели просто посетить фестиваль. Но без этих других сторонних моментов, самому шоу из пяти баллов могу поставить только 3. Другой момент- имею ли я на то право ставить какие-то оценки. Всё равно, организация столь масштабных действий требует явно значительных сил в подготовке и о множестве моментов простой народ даже и не догадывается. Однако, зачем это людям. Люди пришли именно на шоу, а не для того, что бы увидеть высокий профессионализм спортсменов, которые прыгыли иной раз с высоты 200метров. ДВЕСТИ метров, КАРЛ! В мире спорта это считается высшим классом. Вот только, когда парашютисты вываливались с километровой высоты-  гораздо приятней было любоваться, как они подолгу зависали в небе, а потом вдруг становились всё ближе и ближе, пока наконец не попадали в точку приземления... Вот если бы мероприятие не позиционировалось как шоу, а прямо бы сказали- будут прыжки парашютистов, полетают несколько моделей самолетов и попоют песенки в караоке... а потом скажут: всем спасибо, все свободны- вот тогда, поглядев на это я бы поставил 5. А самого шоу я не увидел...
Однако, возможно, я критично оцениваю мероприятие и возможно, что кто-то остался в полном восторге от всего произошедшего. В любом случае- если ВЫ ещё не были на этом мероприятии- обязательно свозите туда своих детей в следующем году. Потому что маленьким зрителям точно будет интересно поглядеть на настоящие самолеты на довольно близком расстоянии.
И да!!! Несомненным плюсом является тот факт, что всё уведенное и потроганное- абсолютно бесплатно! Поэтому организаторам надо отдать должное- люди рады, инцидентов не произошло ровным счетом ни одного (кроме потерявшихся на празднике детей). И наверное, главной цели мероприятие это достигает. А именно, кто то из сегодняшних детишек наверняка забелеет небом и свяжет с ним свою жизнь! Так что здесь не всё так однозначно :) СПАСИБО ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ К ДАННОМУ ПРАЗДНИКУ!

Изменено пользователем Groom
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пару строк, за 2016г  понравилось езъдить с ВелоКаменском! Поехал своим ходом встретить группу из города. Но немного не успел, по асфальтовой дороге, мчались участники и махали ужу знакомые лица. В Кочневском окунулись, после девчат в заезжаемую купельню с Динамиком! Водичка очень холодная! девушки перед нами визжали окунаясь. Полотенца у меня с собой не было, опять же спасибо! Добрались на аэродром, народу куча и много бесплатных аттракционов. ( полазить, попрыгать, посмотреть и пощюпать ) Самолеты на радиоуправлении показались вполне современными, если снимать видео, можно подумать, что настоящие так кружат. Парашутисты выпадывая с самолета, мало кто попал в центр точки приземления. Народу было много и на поляне заметил знакомую группу из Екатеринбурга.велосипедистов. Поглядев авиа шоу участники разделились на электричку и домой своим ходом. Добрались полями  и лесами  (прудами, где Sima, громко пел песни, КРУТО!) Вообще забыл сказать спасибо! тем организаторам. СПАСИБО!!!

видео 2016г https://vk.com/video131701499_456239109

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 2017г уже было не то настроение (у меня лично) но с группой все посмотрели и пощупали. 

Да, конечно не свежесть, второй год подряд, но все же 

видео тутhttps://vk.com/video131701499_456239110

и может это мое все не сюда, но память, она такая

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://photos.app.goo.gl/RhrwQyjUQi6Dv22R8

Фото видео Крылья Урала 2019.

Время если Будет отчёт напишу.

Трек:

https://strava.app.link/VZmMCGVGcZ

 

EoxbM7kVzhw.jpg

Изменено пользователем VladislavMTBFTB
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти