Сергей Евстифеев

Синарский Марафон

Вот и решил я написать отчётик  о Синарском веломарафоне. Всё было здорово:отличная погода, отличное покрытие... когда я ехал этот маршрут месяц назад.
А теперь о соревнованиях. Стоим значит на старте толпой. Сигнал на старт!!! Все трогаемся. Встегиваюсь в педали. И вдруг первые ряды начинают притормаживать. Понимаю, что не успеваю выстегнуться и начинаю заваливаться. Но благодаря плотности  потока упасть у меня не получилось)))
Выезжаем на дорогу "из битого кирпича", а на ней гряяязь!  Дождливая неделя неблагоприятно сказалась на грунтовых дорогах. А первые 30% марафона в основном грунт. Не везде можно было проехать не спешиваясь, при этом контакты забивались грязю и упорно не хотели встёгиваться(а потом выстёгиваться). Трансмиссия покрылась равномерным слоем грязи и начала издавать такие звуки, которых я никогда не слышал от трансмиссии.
Короче практически все силы и кучу времени(3ч 22м) я потратил на преодоление участка до первого кп. И решил сойти с дистанции. Доехал до Червяного, ополоснул вел, смысл самую большую грязь, трансмиссия перестала хрустеть.) И через объездную на силикатный.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти