25080205

2019.06.23 Покатушка

Юрий командовал, выражаю благодарность за руководство!

На пути встретилось влажное местечко, где туча комаров пыталась ко мне законнектиться и что-то скачать... Некоторые - успешно. Пришлось применить злобную отраву, но иначе было никак.

Дождя явного не было, но моросило маленько - и это маленько размочило чернозем ровно до той степени, когда едется весьма печально - колеса не крутятся, цепь клинит, контакты не встегиваются, жуть… Очень плотная и тяжелая земля вперемежку с травой, как бетон с арматурой… Выковырять нечем, да и помогает прочистка буквально на десяток-другой метров – пришлось идти пешком немало, при этом заднее колесо волочилось по земле заблокированное… Добравшись до дороги прочистил, но в процессе усилий что-то покорежилось в районе заднего переключателя, доезжал на раненом велосипеде.

Покатушка была ненапряжной, давайте еще! Всем спасибо за участие!

 

Видео:

 

 

Изменено пользователем 25080205
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 25080205 сказал:

.......где туча комаров пыталась ко мне законнектиться и что-то скачать... Некоторые - успешно......

)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Запостив, заблаговременно, тему на покатушку с описанием, что нас ожидает и с предварительной обкаткой маршрута Колей(Nebel), но в обратном направлении. Ожидаем день мероприятия, соответственно, в период ожидания подтвердились 4 участника и за 5 дней прогноз погоды поменялся.

     Утро старта было хмурым, в смысле погода. Выйдя во двор, моросит, но очень - очень вяло, зашел на форум, ни кто не отвалился. Значит едем, собрался и пошел пешком к месту старта. В ходе пешего движения, дождь усиливался, но не ливень, как прогнозировал инет и так три попытки. На самом старте все же зарядил грибной дождь. Ожидаю участников мероприятия  и вот прибывает Сергей с Ольгой, далее Михаил(завсегдатый) и входе разговора выясняется, что один участник  отвалился из-за особенностей уральского малоснежного лета, т.е. даже не выехал к месту старта, но перед, практически, самым стартом, уже в чате, а не в теме, заявился Ияз - прибыл составить компанию. Подождав ещё народ, как эт у нас бывает, что не подтвердились и прибывает на мероприятие. Больше никого нет. И вот нас 5-ро, сделав общее фото, покатили по маршруту.

     Ехали в обратном направлении. Ж/Д переезд на Богданович - Позариха - Н.Завод - лес вдоль р.Каменка, вот тут я не много замешкался, т.к. до этого я выезжал из него на Н.Завод, а в покатушку заезжали.Спасибо Ольге, направила в нужную сторону. Катим в направление дамбы на р.Чернушка. Тишина, хорошо, трава дурит(растет в высь) в лесу и хорошо, не наматывает грязь. Всё спокойно. В ходе движения в поле зрения попадаются грибы - маслята переростки, поганки. Хотя неделю назад ни чего не было. Доехав до просеки ЛЭП, уходим под ЛЭП и идем, не много, пешком, пройдя до проезжабельной дороги, ждем остальных и вот тут прилетели они, дикие лесные кровопийцы - репиленты помогли. Все в сборе идем - едем и как оказалось, что можно было проехать, до самого старого русла, не спешиваясь, а именно пересечь ЛЭП и дальше в лес, эт предложила  Ольга, но было поздно, т.к. мы с Иязом не много ушли вперед, да и ладно, эт на будущее. Далее старое русло Чернушки -  вдоль него - второй телятник и на автодорогу в сторону Позарихи, едем по асфальту, до первого телятника , а не по полевой, как планировалось по маршруту, т.к. сыро. Далее свинокомплекс -грейдер до Свободы. Грейдер нас по радовал, шли все в одном темпе. На одном дыхании докатили до Свободы, что даже была дискуссия на счет перекуса, все же остановились в Свободе на перекус,  где Ияз также набрал воды. Перекусили, покатили к переезду и на поле по направлению к первой скважине Мазулинской насосной, вот тут начинает моросить дождь, смочив верхний слой чернозема, который начинает налипать на колеса как снежный ком весной, при лепке снеговиков. Катим, выхода нет, доехав до с воротка к скважине, не большой перекур  с ожиданием участников. Стартуем, едем, а Миша остался в поле, ждем, дошел и как оказалось, что у него заклинило заднее колесо из-за влажного чернозема в перемешку со скошеной травой в поле, также и у Сергея(Ияз) на веле оторвало переднее крыло, до ползли до грейдера который идет к скважине, очистились и в путь, Насосная - Кремлевка, где на выезде у остановки сделали общее фото, но к сожалению, оно не удалось из-за дождевых каплей на объективе. Далее ИКа, где я ушел в сторону Мазули, а участники на Северный(Шанхай) и в город по домам.

       Итог: 46км, летней, теплой не много дождливой, но все же приятной покатушки.

       Фото тут  https://vk.com/album309240177_262929313, после первой скважины все фото сделаны на ходу, не останавливаясь.

       P.S. Участники - форумчане! активизируйтесь, а то уже заканчивается первый месяц лета. Или боимся простудиться, как не которые герои приключений )?

Изменено пользователем Yuriy
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил видео покатушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2019 в 14:58, Yuriy сказал:

... Катим в направление дамбы на р.Чернушка....

Река ЧЕРНАЯ, а не Чернушка. Все же логично в БЕЛОводье - ЧЕРНАЯ речка))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти