Real

Триатлон. Iron man.

Так случилось, что два месяца назад жизнь круто изменилась. Ну вот так произошло.

Сейчас в голове есть несколько целей. Из спортивных это полумарафон в этом году, возможно марафон, но не факт, а через 2 года Iron man.

Что я делаю для этого?

Ежедневный бег 5 км., сейчас веловыгулки начались, сегодня было первое занятие по плаванию.

 

Я хотел бы узнать участвовал ли кто-то из форумчан в подобного рода соревнованиях по триатлону? Может быть знакомые? 

Какая программа тренировок идёт для этого дела? Хочет ли кто-то тоже в этом принять участие? Потому что настроен я серьезно.

 

Благодарю за обратную связь с комментами по делу. В инете я и сам найду, нужна инфа о живых людях рядом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-43381716_14551

 

Думал о триатлоне. Никогда не участвовал. С бегом большая беда... Да и плавание - теоретические знания из детства остались - но без практики...  С вело - неплохо. На длинных дистанциях. Желание то есть - времени нет. Готов присоединиться к подготовке. Со своей стороны могу посоветовать прилично полезного по плаванию и велоэтапам...  И остро нуждаюсь в советах по правильному бегу. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ияз сказал:

https://vk.com/wall-43381716_14551

 

Думал о триатлоне. Никогда не участвовал. С бегом большая беда... Да и плавание - теоретические знания из детства остались - но без практики...  С вело - неплохо. На длинных дистанциях. Желание то есть - времени нет. Готов присоединиться к подготовке. Со своей стороны могу посоветовать прилично полезного по плаванию и велоэтапам...  И остро нуждаюсь в советах по правильному бегу. :) 

Как почти везде сейчас - всё жестко упирается в деньги.

Пожалуй, я не буду брать на себя ответственность по советам касательно бега - и здесь и в плавании нужен опытный инструктор. Как бы я ни бегал хорошо (я так думаю только), но это на любительском уровне чисто сейчас. Т.е. тренировать не рискну. 

 

По бассейну проще - сегодня провёл первое занятие с инструктором, показала как работать и с чем работать. Теперь у меня 2 занятия в неделю без неё, что не сильно бьёт по карману.

 

Вот, т.е. я здесь сторонник того, чтобы профи брал в оборот с первого дня и вёл. 

 

К 18 мая очень заманчиво, уже думал, но однозначно не буду готов 4 бассейна проплыть как показал сегодняшний день :)

хотя...возможно и рискну!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавание как отдельный вид спорта и плавание в триатлоне - это 2 большие разницы. Потому что потом еще и крутить и бежать нужно. Поэтому в первую очередь нужно учиться экономичному плаванию-скольжению. 1 гребок - 1 толчок ступней. сначала кажется что скорости совсем нет - но это кажется... А самое эффективное для постановки техники плавания - это видеосьемка. под водой и над водой. можно и не одновременно. Последующий разбор ошибок. И снова сьемка. Скорость не нужна для начала - нужны правильные движения. Без видеосьемки - технику не поставить. Пока сам не увидишь и не осознаешь свои ошибки - так и будешь впустую тратить силы. А профи.......... Хорошие профи стоят дорого. А с плохими лучше не связываться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ияз сказал:

Плавание как отдельный вид спорта и плавание в триатлоне - это 2 большие разницы. Потому что потом еще и крутить и бежать нужно. Поэтому в первую очередь нужно учиться экономичному плаванию-скольжению. 1 гребок - 1 толчок ступней. сначала кажется что скорости совсем нет - но это кажется... А самое эффективное для постановки техники плавания - это видеосьемка. под водой и над водой. можно и не одновременно. Последующий разбор ошибок. И снова сьемка. Скорость не нужна для начала - нужны правильные движения. Без видеосьемки - технику не поставить. Пока сам не увидишь и не осознаешь свои ошибки - так и будешь впустую тратить силы. А профи.......... Хорошие профи стоят дорого. А с плохими лучше не связываться. 

Сегодня было очень интересно. Тренер меня записывала на камеру. Знаешь, это как свой голос слушать - смотришь и офигеваешь какое же ты...ДНО на первом этапе.

Да, вероятнее всего большая разница, согласен. Но тут вопрос в том, что никакой техники у меня и сейчас нет. Хотя бы мало-мальски освоить начальную, а потом уже 1 к 1 для экономии сил. Но большое спасибо за советы!

Увидимся на триатлоне в Аквамарине? ;) (добавлено - но это не точно))))

Изменено пользователем Real
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Real сказал:

Увидимся на триатлоне в Аквамарине? ;) (добавлено - но это не точно))))

Не уверен... А ты когда и куда в бассейн ходишь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ияз сказал:

Не уверен... А ты когда и куда в бассейн ходишь ?

Аквамарин, вот в 8 утра сегодня был. Никого. Также хочу ещё 1—2 раза в неделю гонять. Спокойно очень. Я здесь в Китайке рядышком живу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди знакомых - постоянно триатлонят трое: Жиляковы - Игорь и Алексей, а так же Илья Кокшаров из Шадринска. Видел их в деле только зимой - т.е. бег-велосипед-лыжи, вроде летом не участвуют, не знаю точно. Зимние бег и велосипед - конечно отличаются от летних, но парни гоняются и бегают круглый год, так что наверняка всё знают.
Рулит этой темой Федерация триатлона Урала https://vk.com/triathlon.ural, в группе можно найти и упомянутых товарищей.

Изменено пользователем Егор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа бега от  Людмилы Бикташевой в помощь! Лично к ней написать в ВК и рассказать о своих намерениях. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео видно, что проплыли все, почти в одно время. а вот на велосипеде ехали с большой разницей по времени и уже кто то пробежал, финишировал. Конечно все смонтировано, но по очередности https://vk.com/video131701499_456239106

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ - нет - на полноценном IRON - на плавании можно проиграть вообще все (даже шанс закончить дистанцию) - потому что при плавании на длинные дистанции не рассчитать силы очень просто. А вот выиграть на плавании - нельзя. :) Очень редко лидер водного этапа побеждает в итоге. На обычном триатлоне дистанции конечно короткие и разрывы в плавании не большие. Но все равно плавание архиважно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео видно как из воды участники выходят уже уставшими, но потом силы приходят. Нужно уметь восстанавливаться за малое время

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти