25080205

Открыть консерву голыми руками

В кратце - я опробовал методику из YouTube и мне это удалось... Но я теперь вполне понимаю тех людей, кто умер от голода в обнимку с консервной банкой!

Это реально непросто - мужику в ролике удается мять банку легко, но я издавил все руки, кряхтел и тужился, первые два сгибания потребовали предельных усилий... Есть люди, которые разгибают подковы и сгибают пятаки, но я к таким не отношусь, а если кто-то еще слабее меня, ему будет действительно непросто... Потом, задолго до того, как банка разъединилась на половинки, она треснула и жидкость потекла (я этого ожидал и изврящался с ней в ванной под душем, но "в поле" угваздаешься в содержимом 100%) - мужик из ролика предусмотрительно взял для демонстрации консервированную кашу.

В целом - рабочая методика, но далеко не все так гладко, как показано в ролике...

 

IMG_5218.thumb.JPG.02df0fd045861e4791f04f44c85f34f0.JPG

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Next level :trollface:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы дураки об камни рёбрами тёрли)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему дураки? Мне кажется, что "стереть" завальцованный буртик верхней крышки будет легче. Хотя сам предпочитаю малюсенький консервный нож возить - маленький, весит грамульки перышко складывается))
Надо наверное вытащить, сфотографировать и запостить сей девайс))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное фото.
Лепесток ножа откидывается, неплохо фиксируется в "боевом" и транспортном положениях. Кромка хорошо заправлена, металл лепестка весьма приличный - открывает любые металлические банки без проблем. Пользуюсь лет так с десяток))

IMG_20190319_192036.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась подобная штуковина в сухпайке - не разобрался, как ей пользоваться, открыл ножиком как обычно.

Здесь рассматривается гипотетическая ситуация, когда консерва есть, а ничего острого/твердого нет в принципе. Как дожить до такого состояния... Наверное, как в анекдоте про десантника :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Diim сказал:

Зачем мучиться и что то изобретать, если человечество уже давно изобрело штопоры и открывалки https://stylus.ua/shtopory-i-otkryvalki/

 

Здесь речь о том, что консерва при тебе, а открывалка за хренста километров. И дело осложняется отсутствием ножа, с которым открывалка не сильно-то нужна, а также вообще чего-либо принципиально прочнее банки... Например, ты зимой в поле и до камня, об который банку можно раздраконить, надо еще докопаться, даже если чуешь сквозь снег, что он там есть... Или на надувном матрасе посреди океана... Или в этом странном магазине (заблокированном в из РФ или для РФ, не разбирался, но у нас не открывается), после посещения приведенного раздела в котором по-любому останется только голыми руками банку рвать... :-)

 

Huinya.thumb.png.ff70d29a640edb68532c1e7cc10a6252.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти