25080205

Этот сезон, похоже, все...

Швальбы - дрянь! Второй раз уже... Дорогие, сволочи, но переоблегченные - вот такая засада...

 

IMG_5105.thumb.JPG.acf5d1ae073ecd9852f8f748aac13720.JPG


Картина маслом - вчера почувствовал биение колеса, по темноте не заметил ЭТО, думал яйцо усугубилось. А по факту - порвало покрышку, причем камеру "выдуло" пузырем, но она выдержала и я доехал без последствий.

Все шипы на месте, пробег всего 1900 км., а покрышка на мусорку. Где быстро достать зимнюю сейчас - даже не знаю... Похоже, придется закрыть сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, катай на летней. На зад-то можно.

Это не швальбе дрянь, это "кто-то много ест"(с)^_^

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Йожж сказал:

Зачем, катай на летней. На зад-то можно.

Это не швальбе дрянь, это "кто-то много ест"(с)^_^

 

Ну я попробую, но не факт, что вернусь своим ходом после такого... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так снега полно, на снегу-то без разницы.
Вот когда наледь пойдет-тогда да. Я так раз в Монастырке спускался с горочки весной, где машины через реку гоняют. Так там и шипы с гравийной посыпкой не спасли-убрался и штанцы порвал))


https://www.bike-components.de/en/Kenda/Klondike-Wide-29-Wired-Spike-Tyre-p57202/
попробуй эти, весят тяжелее грамм на 300. Возможно, резина толще на боковинах

Изменено пользователем Йожж
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо худеть, похоже... А покрышку придется купить такую же... С чайника, скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заклеить-зашить и поставить на перед? 

А так да, на зад ставишь злую резину, а на перед шиповку

Изменено пользователем andpey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклеить - но как? Я бы рад докатать сезон, но где/кто может произвести у нас столь хитрую операцию. И хватит ли заклейки на на месяц неактивных покатушек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в шиномонтаж попробовать обратится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую, конечно... Куда деваться. Только бывал я в шиномонтаже нередко и меня предельно сомневают тамошние технологии в применении к велосипедной покрышке :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша попробуй такие сделать

g7UJ7BpAsU8.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А швальба таки дерьмо... Расползается, в этом месте ВОЗМОЖНО была маленькая коцка, но еще с полдесятка таких же на подходе. А я относился к резине максимально щадящим образом, никогда не ездил на подспущенных и старался не прыгать. Шипы не повыпадали, износа почти нет - даже на центральных шашках еще не стерлись "треугольнички", а боковина просто в хлам...

 

Фотографии этого позорняка... https://photos.app.goo.gl/engwFk6cWk1L8xuc7

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.. я отъездил четыре зимы на таких. К этому сезону купил снова такие, но с металлическим кордом (они были чуть дешевле). Боковины пожёстче, масса побольше. Шипы вываливаются.. раза в два почаще, штук шесть уж потерял.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне дефектные попадаются, похоже - вообще с велокомпонентами не везет, вроде не экономлю, а вечно в велике что-то не в порядке, обязательно что-то косячит, скрипит-трещит, а то и откровенно ломается... Я еще не забыл, как получил по яйцам при поломке рамы этим летом... Бр-р-р!

Философствуя, все же для типа "бесплатного" велосипеда расходы на одних покрышках в 4 р. за один километр пробега... Это как-то немного печалит...

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у серии EVO - тех лет - ограничение по весу - 100кг. у серии без EVO - 120кг... вот и вся причина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все шинки в городе объездил чтоб мне порез заклеили на покрышке, везде отказывались, что при вулканизации расплавится, боковины то из тряпки покрытые резиной. Заклеил сам самой маленькой заплаткой для ремонта кордов для авто. Поставил отремонтированную на переднее колесо, отъездил 1,5 сезона все нормально, разрез дальше не идёт. У тебя конечно сложнее случай, но попробовать ни кто не отменял))

7C0C6588-F6BF-4482-BA52-0838FA0BE6E1.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, уже две - категорический отказ. В одной глянули и сказали, что нипалучиццо, в другой при слове "вело-" зафыркали даже не посмотрев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти