cycloвод

Вопрос на засыпку!

Так случилось что я на работе с коллегами разговорился о величине расстояний нашего города . Когда я привёл свои цифры со мной не согласились приведя свои доводы с помощью интернета. Основная ссылка  их правоты  то что площадь Каменска аж 144 кв . км .Почему источники взяли эти параметры  для меня загадка . Я пытался самостоятельно измерить  но показатель существенно  меньше .Где границы города (если учитывать Монастырку,Новый завод,Кодинку,Солнечный,Мирный,Волково,Силикатный,Новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь - это понятие юридическое, как границы города проведут - такова она и будет, площадь.

Взяли, скорее всего, путем гугления - а там это, вероятно, получено из каких-то официальных источников.

 

Kamensk.jpg

 

Глядя на контур города, наложенный на вид со спутника, я наблюдаю, что площадь махнули во многих местах с запасом - и лесов/парков, и пустырей всяких по краям немало к городу отнесено. В то же время в паре мест видно, что вот проходит граница города, а застройка продолжается.

Все деревни, включая Монастырку - не город. А вот с Позарихой - непонятно, она как раз наполовину в городе, а наполовину - вне его, красная черта проходит прямо по застройке.

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то  разговор у меня был про фактичную площадь а не иллюзорную но народ стоит просвятить. Кстате про Монастырку - в списке населёных  пунктов Каменского района  не значится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактическая площадь - скрупулезно вычесть пустыри по границе города. На глаз - получится процентов на 15-20 меньше, не решает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, cycloвод сказал:

Так случилось что я на работе с коллегами разговорился о величине расстояний нашего города . Когда я привёл свои цифры со мной не согласились приведя свои доводы с помощью интернета. Основная ссылка  их правоты  то что площадь Каменска аж 144 кв . км .Почему источники взяли эти параметры  для меня загадка . Я пытался самостоятельно измерить  но показатель существенно  меньше .Где границы города (если учитывать Монастырку,Новый завод,Кодинку,Солнечный,Мирный,Волково,Силикатный,Новый.

Границы города доходят на севере до Северо-Мазулинского водозабора, на юге - до Пирогово.

Солнечный - не в городе.

https://www.openstreetmap.org/?map=11/56.4302/61.8084

karta180417-1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти