25080205

ЗЛВ 2018

Мероприятие прошло отлично! Я из-за небольшой травмы затруднялся поехать на велике, потому приехал на четырехколесной технике. Героически прорвался к полянке, где обычно устраивается КП-8, через малопроезжую дорогу, только чтобы узнать от двух товарищей, что собрание на другом берегу реки... Один из них вызвался быть штурманом и мы поехали в обратную сторону, объезжать речку. По дороге встретили Юрия, я как раз в тот момент очередной раз потерялся и смотрел по навигатору, куда ж нам плыть... За ведушим проскочил замечательно, никаких проблем, дорога - просто федеральная трасса по сравнению с той дорогой, которую пришлось превозмочь! :-)

Собрание прошло успешно! Производилась жарка сосисок на костре и даже картошка попадалась! Приятно побеседовали, было очень приятно снова всех увидеть! Здорово, что собралось достаточно немало народа - не все, но кворум присутствовал. Погода радовала, было сухо и не холодно, выглянуло Солнце, пробиваясь лучиками через кроны деревьев! Надеюсь, закрывать сезон фактически многие таки не будут, это просто повод переобуться на шипы! :-)

 

IMG_3829.thumb.JPG.cc905ab4aab6d05412b6c92c20b2019b.JPG

 

Фото тут https://photos.app.goo.gl/sCS4TTBT54QJDkhB6

 

Видео вот:

 

 

 

Изменено пользователем 25080205
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша! Если бы существовал Орден Преодоления,то он бы точно был твой,при чём только Первой степени! ЗдОрово,что собрались хоть таким малым составом,была рада увидеть знакомые лица и места! :friends:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     На ЗЛВ решил взять подрастающие поколение ), но поехали на авто, т.к. дочке чуть больше года и ехать с ней на веле, осенью и за дцать км. ну ни как. Поехали ч/з Южный - по делам,  а на подъезде к мосту ч/з р.Исеть, краем глаза увидел, что на обочине с подбитым глазом ) стоит Михаил, в направлении Рыбниково. Остановился, развернулся, подъехал к нему, оживился и поехал за мной на место сбора группы. Подъехали на место -- собрались.

     Да, погода радовала, но ветер был не слабый. Поели жареные сосиски, особенно ребенок, пообщались, по фотографировались и обратно в путь и вот тут я от себя не ожидал тАкого, что при проезде ЛЭП с заездом в следующий лес, меня стащит в колею, где я сел на задний мост. Спасибо Мише, что поехал с нами и за нами --- вытащил, а так пришлось бы домкратить, класть бревна и совершать подобные обряды ))) не раз.

     Почему я взял семью? Да потому, что они потенциальные  участники нашего велодвижения, т.к. благодаря им, я езжу на покатушки, а они ждут меня с впечатлениями и фотоотчетом.

     Не много моих и не только моих фото, здесь  https://vk.com/album309240177_256804034  смотрим и вспоминаем ).

Изменено пользователем Yuriy
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехалось неслабо так, честно говоря! Кое-где чувствовал некоторое отчаяние вперемежку с решимостью прорываться сколько смогу, не жалея пластик и жестянку. В итоге, путем проб и ошибок, таки прополз - например, характерный участок, где видно, что оставалось совсем немного продвинуться в нужном направлении, но вот не судьба...

 

5bd5e8e96c935_Impossibleroad.jpg.64cc490fcabaea9a2c2b05bf9674853e.jpg

 

Это был заезд на Слияние с "традиционной" стороны, где газелька привозит всякую воду для Каменской Прогулки - к некоторому разочарованию обнаружилось, что там никого нет. Был весьма рад, увидев вдалеке двоих наших - товарищу большое спасибо, он пришел, даже прибежал, рассказал, как оно есть. В итоге я вернулся чуть другой дорогой (причем в компании этого одноклубника, а то все в гордом одиночестве езжу... приятно побеседовали!), переехал по асфальту и заехал на Слияние уже с другой стороны реки. Дорога там значительно лучше (только одно сомнительное место попалось в районе ЛЭП) и, главное, можно было не думать про маршрут - за это отдельная благодарность Юрию, я просто двигался за ним.

Обратно - также за Юрием, все прошло замечательно - так что ЗЛВ 2018 было украшено неплохой внедорожной покатушкой с налетом экстрима! Всем спасибо за участие, Андрею отдельный респект за организацию мероприятия!

 

Трек кеак он есть:

 

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xajwxirwsclirbss

 

Он же визуализированный:

 

https://ayvri.com/scene/r7j0nrypky/cjnt333q300023b68q299wfyo

 

Ну и, собственно, видео с регистратора про то, как оно было (обрабатывается на стороне YouTube, разрешение пока низкое):

 

 

00:12:15 - велосипедисты с баулами, возможно даже наши!

01:01:45 - косуля, была возле дороги, убегает.

01:23:15 - Слияние, заход первый.

02:07:30 - встретил Юрия.

02:25:45 - Слияние, заход второй.

 

xx:yy:zz - В начале видео, еще до выезда из Каменска, автомобильную дорогу посреди города (!) неспешно перешла белочка, двигалась справа налево, после залезла на дерево. Это должно было попасть в кадр, но я сходу не нашел на записи. А она там есть! :-)

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все участники - молодцы, хорошо съездили, успели за день до снега! Несогласованность по дороге туда, и обратно.. Но всё утряслось и все нашлись.

43798244700_9e3755b89b.jpg 30674759687_afc6c5bede.jpg

 

Элементы хелуина

31743498028_4a02353eb0.jpg 44702107055_2cce1f8240.jpg

 

Элементы природы

44702109845_16d681f469.jpg 44702109035_01c45d90b5.jpg

Все фотки здесь.
Переобуваемся на шипы, и катаем дальше!:win:

Изменено пользователем Егор
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егор сказал:

Переобуваемся на шипы, и катаем дальше!:win:

А без шипов можно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Yuriy сказал:

А без шипов можно?)

можно, но не желательно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, забыл, как без шипов начинали? Я три зимы на летних отъездил, фонарик помощнее - и вперёд)) Просто скорость не та, а чтобы быстро ездить - тут уже надо шипы.

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти