25080205

2018.10.20 Матрасные 90 км.

Покатушка прошла замечательно! Ехалось легко, погода радовала, лтличные виды золотой осени! Когда выглядывало Солнышко, а это было случалось довольно часто, обстановка реально напоминала весеннюю. Надо больше таких покатушек!!!

 

Началось все с того, что Динамик созвал покатушку на 80+ в чате. Были большие сомнения, и не только у меня, как она пройдет по такой погоде... Погода в предыдущие дни стояла весьма специфическая, ну вы видели. Решил рискнруть, договорился об эвакуации, приготовился к самому худшему сценарию (100% маршрута под холодным дождем, биде с заднего колеса и душ из под фур). Стартует или нет покатушка было (лично мне) не до конца ясно чуть ли не до самого старта, но загрузился и поехал. Погода на отбытии подтверждала самые худшие опасения, прогноз погоды был соответствующий, я предвкушал большое превозмогание! Оказалось, что никто не решился поехать, короме, собственно, командира.

Выгрузились на 47 км. и поехали - выяснилось, что я ошибался, прогноз погоды врал - и все в лучшую сторону! За всю покатушку не упао ни капли, причем где-то было видно, что дождь только что прошел, где-то было вообще сухо, но с неба не лило. Был достаточно сильный ветер, но командир еще до старта сказал, чтор ветер попутный, и не ошибся. Попутный, только местами - боковой, встречнеый - на маленьком участке, несколько километров за всю длительную покатушку.

 

Ехать было легко и приятно. Грунты принципиально не использовались, за счет ветра при матрасных затратах сил получался вполне неплохой темп. Средняя скорость была выше 20 км.ч. (по компьютеру наблюдаю среднюю 18.6 км.ч. даже с учетом того, что я немало шел пешком, катя побитый велосипед за руль). Перед одной из деревень присоединился третий участник, который катал в этих местах. Т.к. он ехал навстречу, ему пришлось идти против ветра, но т.к. сильный велосипедист, то ему это только в радость, похоже.

 

Жаль, что было мало участников - вы много пропустили! С погодой просто повезло, редко так бывает! Давайте уже, строем и с песнями, все на покатушки!!!

 

Приехали, пробег составил около 90 км. (не помню точно, 92 или что-то вроде этого) - оставались силы, я решил проехать еще немного до круглой цифры в 100 км., причем погонять по лесным тропинкам. Окончилось это не самым лучшим образом - рама сломалась на кочках, никакого особенного удара не было, нагрузки "как обычно" - видимо, она уже "подходила", но симтомов не было никаких и вот внезапно... В итоге не "доехал" до 100 км. каких-то метров 200... Ну да ладно - рад, что это произошло недалеко от дома, а не in the middle of nowhere :-)

 

IMG_20181020_145507.thumb.jpg.eb172df3f55ec89737b15233d6c646fb.jpg

 

Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/sX9ZRb7McdnSTs8S6

 

Видео в наличии, но обсуждалось еще во время покатушки... Его художественная ценность невысока, надо ли кому-то оно?

Изменено пользователем 25080205
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мише спасибо за составленную компанию, а так то даже в магазин не зайдешь. Хотя я был готов ехать один. Давно не катал, однако, и это было заметно, но попутный ветер и благоприятная погода позволили довольно не плохо пройти маршрут.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 25080205 сказал:

Видео в наличии, но обсуждалось еще во время покатушки... Его художественная ценность невысока, надо ли кому-то оно?

Конечно надо! Вот только хотелось бы, по возможности, чтобы в описании к видео было указано время во сколько где проезжали. А то я смотрел покатушки по деревням и не всегда было понятно по какому населенному пункту вы едете. Приходилось по знакам отлавливать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, запустил перепаковку. Но там сырого видео 220 гиг, это будет не мгновенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трек ведь записываешь. есть прога - которая вставляет данные из трека в видео . бесплатная. правда сколько тогда обработка этого видео займет - даже не берусь предположить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/21/2018 в 17:50, ияз сказал:

трек ведь записываешь. есть прога - которая вставляет данные из трека в видео . бесплатная. правда сколько тогда обработка этого видео займет - даже не берусь предположить...

 

Я нашел и даже попробовал что-то изобразить... И даже получилось впихнуть в видео "спидометр" (карту со стрелочкой тоже можно, но еще замороченней). Такая обработка видео лично мне представляется весьма муторной... Просто лень, откровенно говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/21/2018 в 11:01, jstasB сказал:

Конечно надо! Вот только хотелось бы, по возможности, чтобы в описании к видео было указано время во сколько где проезжали. А то я смотрел покатушки по деревням и не всегда было понятно по какому населенному пункту вы едете. Приходилось по знакам отлавливать :rolleyes:

 

Вот оно:

 

 

Старт на 25:00, встреча с третьим участником на 3:57:45, финиш на 5:24:00, мои злоключения в самом конце - перелом рамы на 6:19:20 и валяние в луже на 6:29:45...

 

Сорри за задержку... Проблемы при перепаковке - получилось с третьего раза, потому так долго. Для начала, у меня издох основной комп - мать или камень, кто его разберет, но наглухо так... Хорошо, расчехлил ноутбук - там i5, потому обрабатывается ме-е-едленно, часов пять-шесть. Просыпаюсь - опять нихрена, выньдесять укачала обновление и перезагрузилась, вот же дрянная система. Она, вероятно, спрашивала разрешения, но т.к. я не видел, по неответу пошла в ребут. На третий раз все получилось, залил на тытруб и оно полдня висело в обработке, да и сейчас доступно только в 360p - как-то все не здорово.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти