Cpt_S

Куплю 100гр/мл медицинского спирта

Все в теме. Для тех.нужд. 

gruuy @ ya.ru без пробелов

Изменено пользователем Механизм1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Мне тоже нужен спирт, причем чистый, без масел - для технических целей, который не оставляет разводов на поверхности... Т.е. мне его не пить, пойдет и смесь с метиловым, и сам метиловый, только чтобы без долбаных масел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, если не секрет- для каких именно технических нужд?

по теме- немножко спирта у меня есть, могу сотку и налить. самовывоз из СтаКаменска в выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да им платы протирать тонким слоем надо :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, протирать зеркальца и линзочки - чтоб растворил загрязнения и испарился без следа. Есть специальные салфетки, но экономически неоправдано - тот же спирт, с полкубика, припитавшие клочок нетканого полотна и запаянные в герметичном пакетике - каждая стоит как пачка сока. Впрочем, для этого спирт должен быть технически чистый - бывает, спиртик, который вполне себе пьется, не годен совершенно, а сомнительная смесь, которую в рот тянуть однозначно не стоит - отлично работает.

 

Во-вторых, сделать спиртовой раствор чего-либо, для чего в водке слишком много воды и масел, а аптечные денатураты (например, "борный спирт") тем более не годятся. Борьба с синячеством перешла грань маразма - в нескольких аптеках подряд отказались продавать спирт вообще, в продуктовых магазинах он еще раньше куда-то делся, где купить - вообще непонятно. Ну обложи ты его акцизом, пусть сто грамм стоит как поллитра водки и синяки сами отвалятся, но нет - цены поднимать мы не будем, но тебе не продадим!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для во-вторых таки нужен этанол. для во-первых попробуй антисиликон- дёшево, сердито:) впрочем, насчёт "специальных салфеток"- в аптеках продаются те же самые,но на спирту- для протирки жёпп перед инъекцией, по рублю за полведра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up! Нужно немного этанола, метанола или их смеси - для технических целей, 100% не для приема внутрь. Можно денатурат, но без не-летучих компонент и растворенных масел (ну чтобы капля на зеркальце, после испарения, не оставляла пятно)... Подскажите, кто продаст или дайте наводку, куда обратиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти