Nebel

Гости из Тюмени (отложено на неопределенный срок)

Предистория.

23 июня, перед кунарскими лесами вечером вышли прокатиться в сторону Богдановича по грейдеру. Погодка была сырая, так что выехали ближе в 8 часам, когда хоть как то подсохло. Выезжая с Шанхая, встретили группу груженых матрасами велострадальцев, въезжающих в город. Человек 12. Въезжать там особо неоткуда и было очевидно, что они хапнули знаменитых богдановических глин в самом соку. Пока они мимо ехали узнал только, что они из Тюмени и мы поехали дальше готовиться к завтрашенму дню.

Вернувшись домой после кунарских лесов, решил выяснить как же занесло эту группу в такое место и в такое время. Не так уж много их было, групп из Тюмени, что полезли месить местную грязь - найти было просто. Товарищи планировали посетить марсианский карьер и заночевать на ревуне. На второй день - гилевский водопад. Понятное дело, что в девятом часу с баулами да не зная дороги до ревуна они не добрались - ночевали в Щербаково. Следующим днем посетили пещеру, поглазели на ревун с южной, не зрелищной стороны и по трассе ушли в сторону встречи с автобусом так и не посмотрев на ревун со скалы - опаздывали. Короче, из наших достопримечательностей в полной мере они могли оценить лишь богдадские глины и в какой то мере пещеру.

В связи с чем, предложил им помощь в составлении маршрута.

 

Они приедут 11 августа и выгрузятся у Мегамарта, предварительно в 9 утра. Я подготовил и согласовал такой прмерно маршрут. Предусмотрена ночевка на Щучьем или у водопада, баулы поедут машиной до Черноусово, как я понял

Предлагается встретить и сопроводить товарищей до Черноусово, а там по погоде-настроению: либо на электричке домой, либо ночевать.

 

Ближе к делу - будет более конкретно.

Изменено пользователем Nebel
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ я упоминал о состоянии моста в заброшенном п/л "Заря". Я бы не стал рисковать и ходить по нему. Лучше переправиться в д.Перебор (хотя по весне и там доска, одна по крайней мере, была провалена), далее лесом выйти на шоссе в д.Маминское.

Погода на СБ ВС, предварительно, радует, но дожди обещанные в ЧТ ПТ могут сделать передвижение по грунтам не комфортным (мягко так).

А так маршрут очень хорош, даже для самих, прокатиться и отлично провести выходной. Предлагаю поддержать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в субботу проверил этот мост. перейти можно, зафотали его, отправили в тюмень. им вроде норм)) если что - перерешим на месте. правда объезд я знаю только в теории..

в конце конфов перед щучьим разомнутся :trollface:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тюмени проблема: их слишком мало собралось. Всего шесть (!). В общем дорого им выходит на 18местном автобусе, а меньше транспорта приемлемой конструкции нет. 

Отменено, в общем. На неопределенный срок.

Может оно и к лучшему, учитывая погоду. Хотя я уже проникся их энтузиазмом - их совершенно не пугает грязь и дождь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Nebel сказал:

......их совершенно не пугает грязь и дождь)

Суровые жители Сибири ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти