Groom

Солнечная долина 3-4.02.2018

0_20bd68_6229b069_XL.jpg

 

 

Уговорился я съездить за компанию на лыжный курорт "Солнечная долина". Инициатором стал товарищ-лыжник. Катается он часто, а вот компанию увлеченному человеку не всегда удается найти. А ведь вместе веселей- подумали мы и зазвали с собой ещё и девчонок! Учились вместе...

Курорт в тех же краях, что и нац парк Таганай. Относительно рядышком. Так как километраж не маленький (250 км в одну сторону), поехали на 2 дня.

Поездка прошла успешно! Накатались вдоволь, нападались(ну, я про себя), встретили закат на горе (фотки прилагаются). Вернулись все живые, здоровые, чертовски уставшие и немножко обанкротившиеся. Курорт, считаю, лучший по соотношению доступности от нашего города и наличию всевозможных развлечений. Очень порадовали разнообразные спуски, трассы, горки, наличие мест для отдыхов с детьми- есть трассы для бубликов. Достаточное количество подъемников не оставляют шанса заскучать в очереди. Один подъемник 4х местный сидячий. Остальные- бугельного типа.  Есть и другие развлечения, не относящиеся к горному делу. Например, покататься на упряжке собак или лошади. Есть даже экскурсии на вертолете :) Отдельно хочу отметить горы для прыжков! Они просто ОГРОМНЫ! Там катают только самые отчаянные. Рядом с этой "трассой" пару раз поднимался на подъемнике- даже со стороны просто жутко смотреть. Не дай бог там приземлиться как-нибудь не так...

Ещё там есть трасса по "ски-кроссу" на которой пройдет 3, 4 марта один из этапов, если не ошибаюсь чемпионата Мира! (или не Мира, но тоже какой-то значимый). Трасса эта ещё готовилась на момент нашей поездки, но прокатиться по ней неспеша разок удалось :)))))

Ну а теперь основной минус- цены на всё!

Бюджет поездки:

-прокат лыж(комплект)- 1 тыс за 2е суток в каменске в велотуристе;

-горючее добраться до места и обратно (500км)- 1 тыс (сумму в 2 тысячи разделили с напарником, с девчонок брать не стали, а то они бы вообще не поехали)

-1 тыс с человека за номер в гостиничном комплексе, что находится в 20 минутах езды на авто от самой горы. Взять отель на самой горнолыжке было не то что дорого, а просто нереально. На одну ночь они даже не сдают номера. Ну и цены...

-3200 р я отдал за 40 подъемов. К вечеру второго дня у меня осталось ещё около 7. Я брал именно по подъемам, потому что у меня весь процесс длится долго и я много отдыхаю в промежутках. А вот коллега брал почасовой тариф. Если не ошибаюсь, 1500 за 4 часа + такая же сумма во второй день.

-500х2=1000 отдано за один ужин и один обед. В целом же схема питания была следующая: по приезду съели то, что было взято с собой в термосах, ужин- в кафешке-столовой на самом курорте, завтрак- взятое свое из дома, обед- в кафешке.

Итого: 7200р.

...

Вообще, люди сюда ездят отдыхать совсем не бедные. Когда поутру вышли на стоянку авто (фотка имеется). По кругу стояли почти все паркетные внедорожники: мерседес, БМВ, инфинити, Серегина ВАЗ-десятка, форд, лексус, ауди и др. Мы пАржАли :)))))))

...

В целом, конечно, мероприятие понравилось. Отлично провели время на природе! А чего стоят такие невероятные закаты!!!!! Снимал на телефон. От того, пришлось немножко фотки обрабатывать. Постоянное слепящее солнце, отраженное от снега сильно слепило. Не самые лучшие условия для съемки на телефон. А фотик тащить- это было бы самоубийством для него. Так что- что есть, то есть!!!

...

https://fotki.yandex.ru/users/dp-splash/album/572409/

...

Ну и опять же, подтверждаю слухи сказанные Егором после Таганая: планируется масштабное объединение всего и вся. Уж не знаю что получится, но, по крайней мере, это будет что то масштабное и глобальное...

Изменено пользователем Groom
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году были там тоже 2 дня,арендовали 2х уровневый номер(есть готовили там же,но за аренду номера нас кормили завтраком бесплатно),снаряжение арендовали в посёлке рядом с Долиной,по скай-кроссу там реально проходит чемпионат мира примерно в это время как раз был,ездили с воскресенья на понедельник и народа было немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти