25080205

Жевательная омывайка

Сравнение прикольной омывайки со вкусом жвачки и фирменной, радикально более дорогой.

 

Кратко - полный П! Провал, я имел в виду.

 

Фирменная омывайка Ж-Драйв (Ж) оранжевая, Хуба-Буба (Б) неизвестного происхождения - розовая. Ж куплена на фирменной заправке, Б - на какой-то левой заправке в процессе покатушки в Курган. Обе превратились в кирпич, минус 15-16 критическая тепмпература джя Ж, минус 12-14 для Б. Обе заявлены как -20.

 

Омывайки пахнут примерно одинаково скверно, впрочем, умеренно - с ног не валит. Обе имеют отдушку, как по мне - все равно запах ядовитого спирта не перебьешь, только дополнительная вонь. Эх, ностальгирую по нормальным омывайкам с метанолом... Увы, есть дебилы, что пьют омывайку и вредители, что ради кучки вышеупомянутых дегенератов запретили нормальный стекломой по всей стране...

 

Дорогая Ж все же чуть получше - мерзнет равномерно, дольше держится, потом начинает густеть и замерзает в относительно мягкую "кашу" из мелких пескообразных льдинок. Дешевая Б - сохраняет жидкую фазу (т.е. возможен лайвхак от безнадеги) но лед прозрачный, твердый - в бачке лучше такой радости не иметь.

 

Лайвхак - омывайку, которая оказалась негодной и разделилась на лед и жидкость, можно засыпать в воронку с сеткой и из нее, собственно, накапает некоторый объем жидкости, которая является годной омывайкой. Ворох снега останется в воронке. Подобный фокус, "вымораживание", можно проделать с винишком, подняв градус. Но это уже другая история :-)

 

Видео https://youtu.be/KfeDpuJQ-QQ

Фото https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/559186/

 

IMG_1985_resize.JPG

IMG_1986_resize.JPG

IMG_1988_resize.JPG

IMG_1991_resize.JPG

IMG_1993_resize.JPG

IMG_1996_resize.JPG

Изменено пользователем 25080205
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если попробовать их разбавить чем нибудь, что содержит спирт или техническим спиртом?

Изменено пользователем andpey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, большей части населения форума совершенно не интересна эта тема. И уж тем более не стоило помещать её в раздел "снег". В курилку хотя бы...

А если разбавить омывайку техническим спиртом, то в лучшем случае тебе, Андрюха просто станет плохо после её применения. А в худшем- ты больше никогда не сможешь кататься на своём любимом велосипеде...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я предлагаю ее разбавить в бачке, что бы не замерзала 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее и так разбавили по самое немогу, видно же... Еще до наступления нормальных холодов по ней уже не коньках кататься можно... И обман - на этикетке могут писать что угодно, и -20, и -30, и -50, а когда оно замерзнет - можно узнать только экспериментально... Производители и продавцы никакой ответственности за это не несут.

 

Водка - оставляет на стекле радужные разводы, как от масла. Пару раз пробовал, не понравилось совершенно. Ну и дорого, разумеется. Чистый спирт, разбавленный дистилированной водой - возможно, рулит, но его не достать... Кому как, но я реально не знаю где его можно было бы закупить.

 

Вот не понимаю, кому надо на ровном месте создавать проблему!!! Что за враги засели в правительстве? Были же отличные омывайки на базе метанола - их давно запретили, поскольку любители пить все, что горит, слепнут и дохнут. Но на практике, в виде левака, они держались... В последние годы их нет в продаже - получается, додавили... Омывайки с этанолом-денатуратом - в природе почти не встречаются. Видимо, боятся, что их таки будут пить (вышеупомянутые любители), кошмарят производство. Вероятно, нечто фиолетовое по 3000 р. за баклажку - это на этаноле, но я ж не Абрамович...

 

В итоге все, что доступны - из-за неправильного спирта мерзнут и густеют. Кто не мерзнет - все равно густеют и, при том, реально ядовиты...

 

Это бы не было какой-то особой проблемой - я еще помню те времена, когда всю зиму можно было отъездить с пустым бачком... Если таки запачкалось - снегом забросал да протер. Но ведь сейчас сыплют и льют на дороги реагенты, которые дают слякоть чуть не до -15 - стекло приходится постоянно драить, после каждой встречной фуры. Вредительство же откровенное! Кто-нибудь подсчитал, сколько народа убралось из-за непрозрачного стекла при застывшей омывайке? При том, нормальных людей, рандомно, а не тех "избранных", кто будет сознательно пить жижу с крупной надписью на этикетке "Не принимать внутрь!"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метанольные жыжы запретили не столько из-за алкашей-эктремалов, сколько из-за вреда при прямом применении- с воздухом пары тянет в салон.

не знаю, зачем тебе дорогие хубыбубы, синяя нонеймовская омывайка в пятилитровках за одну-полторы сотни нормально себя чувствует до -20, а после -20 нафиг не нужна:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метанол примерно столь же ядовит, сколь и применяемый изопропиловый. Пары которого так же тянет в салон. Он вообще не особо ядовит, в сравнении с некоторыми видами "бытовой химии" - тот же этиленгликоль куда менее полезен для здоровья... А его кое-кто умудрялся пить (точнее, делал вид - https://newizv.ru/news/society/01-04-2004/5613-poslednjaja-kaplja). Проблема в том, что метанол имеет цвет-вкус-запах подобные этанолу, потому его особо одаренные личности вливают в ротовое отверстие, приняв за этанол. Это подтверждается даже "запретителями" и Европейские нормы допускают применение метанольных омываек, а у нас решили быть святее папы римского. Не помню формулировку - что-то типа "да, при правильном применении метанольные омывайки не опасны, но всвязи с низким уровнем культуры... потому мы их запретим, метанола не более 0.05% и т.д., и т.п.".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти