25080205

Велоелка - разведка

Всем спасибо за приятную покатушку! В особенности - командованию!

Довелось посетить новые места, да и вообще зимой даже многократно изъезженные тропинки ощущаются по-иному. Интересное совсем рядом, при этом проезжаешь мимо и не замечаешь!

Озерцо выглядит уединенно и весьма симпатично, действительно интересное место.

Баню для моржей видел сверху, но, признаться, не знал, что это там такое построено. Буду знать! :-)

 

Фото сейчас залью, видео в наличии (выложу, если кому надо).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время уже ближе к Новому Году, подумал и спросил о ВелоЕлке. И вот на форуме немного ожили и заговорили об этом мероприятии, решено разведать и проверить подходящие места.

На Островистом был в том году, нормально, подходящее место. Восемь велосипедов набралось катнуть сегодня. Еще прокатились до Бани Моржей, не был там так близко.

Еще есть время обговорить где, когда и что делать будем. Всем спасибо за компанию!

мои фото тут https://vk.com/album131701499_249832392

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели, как и планировали, три возможных места встречи НГ:
- традиционное Островистое. В этом году качественно замёрзшее, уровень то ли прошлогодний, то ли чуть выше, но леса пеньков не наблюдается, левая и правая половины - хороший ровный лёд, можно сделать длинющую трассу по всему озеру. Перемычка выглядит чуть подтаявшей (как всегда), и если навалит снегу - будет сыровато, что лечится расчисткой от снега. Каток решили не делать - любители коньков уже далече, значит не стоит и заморачиваться. Горки завалены вмёрзшими в лёд стволами - их безопасными не сделать, осенью надо было чистить.

 

0_ded6a_67ecc43f_L.jpg 0_ded6b_e8ee4586_L.jpg

 

0_ded6c_da660fe5_L.jpg 0_ded6d_a2026a8a_L.jpg
 

- Голубое озеро, он же Забой. Огромная площадь льда. От ветра прикрыто только с юга, с запада тоже прикрыто, но на западе сейчас странный полигон дымящихся вонючих кучек, так что вроде и хорошо, если ветер не западный, или штиль, как сегодня. Дрова нашли метрах в трёхста, притащить нет проблем. Горка есть - она же дорога к озеру, если снегу навалит - камни скроет и будет хорошо. Ну, а раз решили без катка - то и всё хорошо, но опять же, смотря откуда ветер.

 

0_ded6e_658f7b70_L.jpg 0_ded70_d75933ae_L.jpg

 

0_ded71_de24e33_L.jpg 0_ded73_fee52ace_L.jpg

 

- Каменка у Моржей Синары. Площадь льда позволяет сделать трассу, место солнечное, но ветрам открытое. Дров рядом нет.. Горки есть, но пока всё лысо.
Так что вопрос Где? - остался открытым. Посмотрим по погоде. Приедем с лопатами и всё расчистим, в тот же день.

Ещё Двугорку посмотрели, но нам нужен лёд, так что двугорка пусть сначала снегом укроется, попы целее будут.

0_ded75_b49fd6b3_L.jpg 0_ded77_dad777ab_L.jpg


Фотки здесь

Изменено пользователем Егор
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео тут ну и дальше там на ютубе. :)

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Списались, с Vv в ВК, о встречи на перекрестке К.Маркса - Кирова. Встретились и поехали по Кирова к кулинарии на Кунавина, далее по Тевосяна к перекрестку Ленина - пр. Победы. И вот здесь произошло самое не предсказуемое событие, а именно при пересечение (пол пути пешком) пешеходного перехода данного перекрестка, у меня рвется цепь.  С Vv приняли решение добираться до Островистого, т.к. есть шанс, что у кого-то есть выжимка, часть пути преодолевали методом самоката, пешком и буксиром, т.е.Vv взял за руку и поехали., так мы добрались до Островистого. Встретились и как выяснилось, то, что у dinamika есть выжимка, большое ему спасибо за помощь. Ремонт не много затянулся и группа выдвинулась в сторону Забоя, а  dinamik дождался меня и поехали догонять группу. Догнав группу, я немного под отстал для фото и упустил их из виду, поехал последам, но уехал в сторону ж/д путей. Позвонив Vv для уточнения их местоположения, вернулся обратно и дальше уже поехали в сторону Трубного к моржам. Фото здесь https://vk.com/album309240177_249131433

 

P.S. Дома сняв цепь и осмотрев её, понял, что пластинки разогнуло от камушка попавшего между пластинками звена и зубьями звездочки

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много видно, где мы были и что видели. Ну может что-то пропустил. Посмотрел внимательнее и голубое озеро, он же забой, выглядит красивее чем Островистое. Но это мое мнение.

Более солнечнее, а значит красивей и теплей. Ветер, его может и не быть. Дрова есть не далеко, можно и за день до праздника заготовить. Снегу больше, а будет еще больше. А сколько льда, укатывай да не укатаешь. Не каждый год на одном месте.

видео тут https://vk.com/video131701499_456239125

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо прокатились ) рада была всех увидеть ) мои фото :https://fotki.yandex.ru/users/alena23092/album/547191/?p=0

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти