andpey

Отпуск andpey 2017 г.

День 1

Пришло время для отпуска и я решил провести его с пользой, поехал в Санкт-Петербург. Решил с собой взять своего верного друга, за 5 мин. до отправления купил на него билет (всю неделю немог сходить в кассу, а потом вообще забыл). И вот 29 сентября я сажусь в поезд и через 41 час я выхожу на перрон Ладожского вокзала. Меня уже ждет Лена (зима). Я собираю велосипед и покупаю на его билет в обратную сторону, на себя куплен заранее. Лена везет меня на адрес моего проживания, Bed&Bike Hostels типо для велосипедистов. Но заселение только с 14 часов, а на часах 7:30. Погода стоит хорошая, тепло, дождя не было, но облачно. Что бы не терять такой день Лена предлагает мне осмотреть достопримечательности которые нам по пути и к которым я потом не попаду. По Синопской набережной до Смольного собора, выехали на Невский, пересекли Фонтанку по Аничкову мосту мимо малой Садовой, Екатерининского сада, повернули на ул.Садовую. Время 12 ч. приехали в Bed&Bike Hostels на перекрестке ул.Садовая-ул.Гороховая 43, рядом метро Садовая/Спасская/Сенная площадь, зарегистрировался и оставил вещи. Затем поехали дальше осматривать город. По ул. Садовая доехали до Семимостья, вдоль Крюкова канала доехали до Мариинки, затем осмотрели Новую Голландию, осмотрели Поцелуев мост, далее через Площадь труда выехали на Благовещенский мост, через него переехали на Васильевский остров, повернули на Университетскую набережную, где поздоровались со сфинксами и грифонами, попали на стрелку Васильевского острова, далее через Биржевой мост переехали на Петроградскую сторону. Посетили Петропавловскую крепость, Аврору, проехали по велодорожкам Петроградской стороны. В Александровском саду у метро Горьковская осмотрели город в миниатюре. Лена показала мне дворик В.Цоя и бар Камчатка, а как без него! Проехали по Добролюбовскому проспекту у дворца спорта Юбилейный осмотрели мемориальную доску Игоря Талькова и фонтан Одуванчик. Поздоровались с Медным всадником, затем мимо Исаакиевского собора по Адмиралтейскому проспекту выехали на Дворцовую площадь. По Миллионной улице мимо Атлантов, которые держат небо на каменных руках, затем вдоль набережной Мойки выехали на Невский проспект и далее заехали поужинали шавермой. Приехали в Bed&Bike Hostels уже по сумеркам, я вселился и оставив велосипед отправился к Лене попутно посмотреть вечерний город. Сходили в Измайловский сквер, присели на скамейку к Петербургскому Ангелу и осмотрели другие скульптуры в саду. Зашли в кафе и спланировали завтрашний день. Удивительно как тут медленно идет время или может это из-за разницы временных поясов. Я пребывал в шоке, мозг отказывался верить, что мы находимся Санкт-Петербурге, а не в каком то Екатеринбурге. Вернулся в Bed&Bike Hostels, кто-то уже спал, кто-то только въезжал. Я начал располагаться на своем месте (4 местный номер, 2 кровати-чердак, шкавчик для вещей). У меня верхнее место, на нижнее чуть опоздал. Bed&Bike Hostels хоть и позиционируется как велосипедный, но условий для хранения велосипедов НЕТ. Поставил свой велосипед чуть не в подвал, можно было оставить на лестничной площадке. Как не удивительно, но отопления нет. Я был к этому готов и достал из рюкзака вязаные носки подаренные Аленой (в который раз они меня спасают и согревают). Уснул как у себя дома.

https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/566183/

Изменено пользователем andpey
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все верно - они хотят, чтоб ты взял велик у них в аренду :-)

Тот, кто приперся к ним со своим из другой области, рвет им шаблон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 2

Проснулся, на часах шестой час, но организм не обманешь, на Урале уже восьмой час. По плану было решено ехать смотреть Петергоф. Лена накануне выяснила, что фонтаны еще работают. И как еще выяснилось, другие достопримечательности не работают в понедельник или во вторник. Добраться оказалось не так просто. Сначала на метро по одной ветке, потом пересадка на другую, а затем еще на маршрутке (специальная, едет при полном салоне почти без остановок). Вот и он, Петергоф. Верхний сад бесплатно, гуляй сколько хочешь. В нижний надо платить денежку. Еще можно посетить замок тоже за деньги. Нижний сад больше верхнего наверно раза в 3 и еще строится. Впечатления только положительные, обязательно для посещения. Погулял, насмотрелся и обратно в город решил вернуться на Метеоре (катер на подводных крыльях). Отправление каждые 30 минут. Сел в первых рядах. Плыли 40 минут, хороший вид на порт, стояло много судов. Видел даже 3 новых ледокола, 1-н еще на стапелях и без надстроек, 2-а уже с надстройками. Но от самого катера никаких эмоций. Скорость не чувствуется, подъем над водой так же не чувствуется. Короче: херня, ведро с болтами! Вернувшись в город, решил еще посетить Колоннаду. Вид на город почти с птичьего полета. Вид красивый, город практически плоский, выглядит как ковер. Потом еще прогулялся вдоль набережной и вернулся в Bed&Bike Hostels. Вечером, когда шли ужинать увидели мототакси. Решил спросить, что почем, как оказалось не дешевое удовольствие, но желание превыше денег. Мы договорились встретиться через час. На улице как обычно моросил дождь, на меня одели не промокаемый костюм и шлем. Ночной Питер просто великолепен, особенно на мотоцикле. Прогулка заняла примерно 1,5 часа. Меня привезли к Bed&Bike Hostels, сразу договорились с мотоциклистом, зовут его Артем, оставил мне визитку с координатами и пригласил в группу Мотопрогулки"Белые ночи". 

https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/566495/

Изменено пользователем andpey
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 3

Опять утро, опять шестой час. Думаю, полежу не много и буду вставать. Полежал, на часах 8:30. По плану было посещение Кунсткамеры. По дороге зашел в кафе позавтракал. В понедельник, кстати она не работала. Пока до нее дошел фоткал виды города. Купил билет, разделся в гардеробе и сдал рюкзак (с ним не пускают). Для всеобщего обозрения сделано 3 этажа экспонатов. В принципе есть что посмотреть. Отдельное внимание, конечно, заслуживает экспозиция про хирургию. За отдельную денежку (1000 р. за группу до 4 чел.) экскурсовод покажет 4 и 5 этажи. Увы, никто не согласился составить мне компанию, а один я не пошел. Закончив осмотр, я отправился дальше, по плану было попасть в зоопарк (тоже не работал в понедельник). Находится рядом в шаговой доступности. Пока в кассе был перерыв поговорил с вахтершей/контролершей. Встретила с настойчивой просьбой покинуть помещение без билета. Я попытался ее разговорить на диалог, но в ответ было только сказано: Сам решай, хочешь, не хочешь покупать билет. Раз хотел посетить, то решил купить билет. Тут же в здании находилось экспозиции: водные, пресмыкающиеся и рептилии. На первом этаже находились аквариумы с различными видами рыб. На втором различные пресмыкающиеся и рептилии. Некоторые, из которых спали в укромных местах. Дальше было здание с хищными кошками. Дальше тоже из семейства кошачьих, но помельче: енот полоскун, рысь, лиса. Зашел в павильон с жирафами, но в наличии был только один. Еще был уголок с домашними животными: козы, кролики, куры. Несколько павильонов с птицами. Был угол с козами и козлами с винторезными рогами. Сделано место для крупнорогатого скота: северный олень, лось. Сделан уголок Австралии: сидели маленькие кенгуру и Эмо. На рекламах в городе еще видел бегемота, но его уже не было. Дальше по этой улице располагался планетарий. Зашел и как раз начиналась лекция: «Наше место в Галактике». Записал первую половину на видео, потом меня спалили и попросили прекратить запись. В расписании лекции не повторяются. На втором этаже не большой музей космонавтики. На третьем располагалась обсерватория, но уже оказалась закрытой. Я отправился обратно в Bed&Bike Hostels. Как потом выяснилось, за зоопарком и планетарием находился музей военной артиллерии. По дороге созвонился с Леной, и она мне показала: Марсово поле с вечным огнем, памятник Петру I, посетили Чижика Пыжика, осмотрели Храм на крови. Зашли поужинать.

https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/566496/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 4

Сегодня меня ждал Эрмитаж. Решено было идти пораньше, т.к. туда очень много желающих. На месте уже был в 8:30 и при попытке пройти внутрь был остановлен, оказалось музей работает с 10:30. И что мне тут делать 2 часа? Вспомнил, что не завтракал, перекусил в киоске на колесах. Потом пофотографировал площадь, а то в первый день мы тут оказались уже под вечер, и фотографировать было уже плохо. Затем вернулся к входу и решил ждать открытия. Но что бы ни скучать решил начать писать отчет. Заметил движуху у входа, люди начали занимать очередь, тоже занял место. В 10 часов нас запустили внутрь и еще 30 минут мы ждали во дворе музея. Очередь собралась не маленькая, причем во дворе сделано 2 входа: 1-й для групп и 2-й для личного посещения. Купил билет быстро, пошел раздеваться в гардероб и чуть был не задавлен волнами набегающих иностранцев. Самая серьезная охрана из всех мест, которые я посетил (охранники в бронежилетах, проход через металодетекторную рамку). В стойке я взял путеводитель по Эрмитажу, поэтажный план здания и обозначение значимых экспонатов. Начинать смотреть можно уже в холе. Я обалдевший от такой красоты просто шел, куда глаза глядят. Очнулся я, когда прошел весь второй этаж по одной стороне и не понимал, как вернуться к выходу. Тут-то я и вспомнил о путеводителе, достав его и поняв где нахожусь Я составил дальнейший план и двинулся его реализовывать. Выйдя обратно, я спустился на первый этаж и отправился его осматривать. Вся эта прогулка заняла у меня не менее 5 часов, на 3-й этаж я уже не пошел, не было уже сил. Деньги забыл в куртке, а кафешка находилась на территории музея на 1-м этаже. Позвонил Костя (stels) и предложил встретиться и пообщаться, я согласился. Выйдя из музея мы созвонились и встретились. Мы отправились ко мне в Bed&Bike Hostels с попутным осматриванием города. Пока было светло зашли к Чижику Пыжику, к памятнику Петру I, дворик, где я попил шоколад с чизкейком. Дальше уже просто шли, общались и осматривали город. Он мне приглашал на пару покатушек: ночная и по городу (подобие Каменского азимута), но были планы на выходной и я отказался. За разговором мы пришли к Bed&Bike Hostels пройдя при этом небольшой крюк. Затем позвонила Лена и мы пошли ужинать в кафе которое расположено под хостелом (работает круглосуточно). Взяли по «шаверме на тарелке», но я, видать сбил себе аппетит до этого и треть ужина не смог себя заставить съесть. Лена ушла и я еще не много посидев отправился спать.

https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/566498/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 5

По плану на Аврору я хотел попасть еще во вторник, но так как поздно утром встал, то уже не успел до нее дойти. Пришел к Авроре к 10 часам, а она открывается с 11 часов. Ну, вот опять! Пофотографировал Адмиралтейство и зашел в кафешку позавтракал. Поднялся на борт. Все настоящее и можно потрогать. На корабле дежурят курсанты, что бы туристы ни лезли, куда не надо. Внутри тоже сделано интересно. Картины, панорамы, модели кораблей, быт моряков, оружие и другие экспонаты. Интереснее всего будет с экскурсоводом. Обратно пошел так же как пришел. По пути зашел, осмотрел Храм на крови. Жаль только что его снаружи закрыли на реставрацию. Внутрь я не стал заходить. Дальше по улице увидел рекламу музея старых американских автомобилей. Зашел посмотреть. Машин оказалось 11 штук и 1 мотоцикл. В 9 машинах можно было посидеть и на мотоцикле тоже. Затем, уже никуда не заходя, дошел до Bed&Bike Hostels. Вечером с Леной пошли ужинать.

https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/566499/

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 6

Из того что хотел посмотреть оставалось еще метро. Несколько станций я уже видел. Поехал на красную ветку, как оказалось самую старую. На станции Площадь Ленина сделаны барельефы Ленину. Затем поднялся на саму площадь и осмотрел памятник Ленин на броневике. Там сделан фонтан, но сегодня он уже не работал, и рабочие уже снимали подсветку и форсунки. Еще рядом находится Финляндский вокзал. На станции Ленинский проспект стоит бюст Ленину. Станция Нарвская: на поверхности стоят Нарвские ворота. Не далеко от них стоит памятник Кирову. На станции Кировский завод сделаны барельефы, посвященные различным рабочим профессиям. На станции Пушкинская: стоит памятник Пушкину. Еще есть несколько станций в которых сделаны двери отгораживающие станцию от состава (состав останавливается идеально двери в двери). На самой глубокой станции сделано аж 2 эскалатора с небольшим переходом между ними. На станции Спортивная: сделан горизонтальный эскалатор – траволатор (тоже 2 шт). Невозможно было пустить составы из-за этого такое не стандартное решение. Каждый день Лена водила меня в различные места общепита. Сегодня мы купили ужин в Макдональдс. Сделана 3-я касса для самообслуживания, аппарат как для оплаты сотовой связи, выбрал, что захотел тут же оплатил и стоишь, ждешь, пока его приготовят. Пока жевались проверили прогноз погоды на выходные. Ожидаются дожди, но в субботу меньше и значит едем в Кронштадт, а в воскресение поедем в Пушкин.

 

https://fotki.yandex.ru/users/andpeyf/album/566502/

Изменено пользователем andpey
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти