Yuriy

Деревенский круиз. Первый снег.

Начало, не по теме.  В этом сезоне  я не планировал покатушки по снегу и минусовой температуре, т.к. в прошлом сезоне, а именно, уже 26.10.16г. за консервировал вел и повесил в гараж до следующего 2017 сезона. Но этот сезон у меня начал затягиваться, т.к. есть не шипованная покрышка "Vee Rubber"  для бездорожья и снега, а также не много экипировавшись под не очень низкую температуру. В связи с этим решил продолжить осене -зимний сезон, т.к. опыт езды в зимних условиях  на вело, мото транспорте есть. Так вот, увидев предложение, решил поехать. Судя по просмотру темы и заявкам, участников набиралось не мало, решил ехать. Подъехав на Соцгород, купив билет накануне, увидел двух (девушек) участников, ждём электрон. Dinamik встречал нас в тамбуре с транспорантами )), оказалось нас четверо. Приехали на ст. Храмцовская, вышли, заправили, застегнули одежду и пошли на маршрут. Выдвинулись по намеченному маршруту, четвером, ветер в лицо, прохладно, но не скользко. Доехав до Кочневского, прошлись пешком для согревания ног. Поехали дальше в поле, сделали остановку для устранения скрипа тормозных колодок у одной из участниц и в путь по полю. Три раза матнуло, но не упал. Перед Беланосово позвонил ияз, там и встретили ещё четырех участников (ияз, Влад, Петр, Serega). Поехали дальше с не большим отклонением от маршрута ч/з Клевакинское, Мухлынина до Черноусова, там через деревню вверх на Черемхово и между ними решили по обедать и в это время позвонил Volvod, сказав, что едет за нами. Пообедав, пошли пешком и дождались его. Поехали дальше,  уже стало 9 участников. Доехав до Черемхово и выехав на отремонтированную дорогу на Беловодье, солнце греет, ветер дует,  снег на дороге подтаял. Всё тридцать три удовольствия, доехав до Беловодье, вышли на финишную прямую. В Позарихе, после фермы остановились, отдышались, а мне до дома родителей оставалось рукой подать. Поехали, я завернув  к дому родителей, попрощался а участники  дальше в город по домам. Итог: 52км, не одного падения на маршруте.

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно согласился ехать своим ходом. Выехал в сторону Покровки по автодороге, машин мало. На кольце за городом были замечены велосипедные следы в попутном направлении, еще подумал кто то раньше меня выдвинулся. По маршруту от Покровки через Кисловское, Соколово не ездил, дорогу не знал. Но похоже там одна дорога. Оглядывался назад, думал догонит группа Ияза,  но не видно. В Кисловское разглядел Церковь, пообщался с Батюшкой, рассказал от куда я и куда. В Соколово на остановке пообедал. Вот и показался Совхозный, но время было 10.30 группа со станции угнала. По асфальту прибавил ходу. От Кочневское заметил следы, заснеженные дорожки какие вы опасные. В Белоносова спросил местных, сказали минут 20 назад группа проезжала. В Клевакино позвонил Иязу, он сказал подождем, догоняй, а перед Черемхово догнал группу. До города вместе ехали. Поездка получилась 91км, средняя 18км ч. это практически как в летний период. Еще протестировал зимнюю покрышку на передке, понравилось по льду, но по рыхлому снегу лучше не превышать скорость. К 14.00 часам пробег подходил к 90км, до темноты еще было время намотать несколько десятков км, но поехал домой. В следующий раз если внезапно маршрут меняется, как то сообщайте

мои фото https://vk.com/album131701499_248883186

видео https://vk.com/video131701499_456239117

Изменено пользователем Volvovod
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти