25080205

Покатушка Далматово

Замечательная покатушка, отличная погода. И не тяжелая, сплошное удовольствие!

Высказываю благодарность организаторам!!!

Хочу поблагодарить Андрея и всех прочих, отнесшихся с участием к моей небольшой, но неприятной неисправности. Замотали просто супер, должен моток изолленты и моток пластыря соответственно, возьму на следующую покатушку :-)

А ведь ничто не предвещало, покрышка была потертой, но не более того, боковины целые... И половина этой покатушки прошла нормально, а вот посреди ровной асфальтовой дороги покрышка внезапно закончилась... Не на ямах и не на бордюре... Короче, это может постичь каждого, вот ведь какие пироги... Очень здорово, что все так гладко обошлось, удалось завершить дистанцию без перехода с двух колес на четыре. Спасибо за координаты магазинчика, исмпатичный такой, теплый-ламповый, с котэ!

 

Да, а ведь летний велосезон все закрывается-закрывается, да никак не закроется! Вот!!! :-)

 

Кассира нет, я за него!

IMG_1319.JPG

Изменено пользователем 25080205
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото загрузились, но их немного и не все качественные... https://fotki.yandex.ru/users/ms205/album/555191/

 

Видео с нападением на гусей :-)

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-абсолютно все понравилось. Давно хотел туда сьездить! Спасибо, что показали. Погода была опять на нашей стороне. 

мои фото тут https://vk.com/album131701499_248515272

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео. ну и там далее в этом же плейлисте.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада ,что нас было так много , восемнадцать человек !)) Маршрут был взят из покатушки двухлетней давности и немного доработан , спасибо ияз !))

Утро. Погода супер.Настроение тоже ) В назначенное время с пл.Горького выдвинулись пятнадцать велосипедистов. На выезде из д.Монастырка к нам присоединились еще трое . Далее двинулись полями до с. Новоисетское , потом через о. Хасан . Ну , думаю точный маршрут и трек выложат позже . Так что остановлюсь на своих ощущениях от поездки ))

Ветер если и был , то только попутный . Ехалось просто замечательно !)) Дороги полевые сухие , ровные и чистые . Тепло . Пейзажи яркие , осенние . В деревнях тихо , только местные собаки лениво гавкали из за заборов , а немногочисленные местные жители провожали нас очень удивленными взглядами .

За д.Водолазова  с великом Михаила случился небольшой казус . Но его решительный настрой и помощь сопедальников  помогли продолжить ему эту покатушку и не сойти с дистанции . Но об этом думаю тоже будет показано позже ))

За Водолазова наш маршрут проходил по действующей гоночной трассе . Хорошо ,что в этот раз гонки там не проводили . В прошлый раз мимо нас пролетали гоночные машины )) Так вот, по дороге я случайно в зарослях кустов разглядела старый мост . Сообщила об этом остальным , но видимо тихо это получилось )) Потому что вернуться и посмотреть решили только я , Люда и Андрей Грибанов . Полазили , пофотали и поехали догонять группу . 

В г.Катайске решено было пообедать .Но до этого вся наша группа немного разделилась ...)) На одном из сфетофоров часть группы отстала , мы их дожидались , дожидались , а их нет и нет . Оказалось они свернули в веломагазин за новой покрышкой для Михаила . В это время к нам подошла девушка , кто она была мы так и не знаем , распросила нас кто мы , и  откуда и сделала фото ) Устав ждать , мы созвонились с отставшими и выяснили что к чему . Договорились встретиться у уже знакомой нам церкви , возле местного здания культуры .Когда группа воссоединилась тогда и  расположились на обед .И тут же к нам подошли трое местных ребятишек . С большим любопытством завалили нас вопросами )) Андрей Грибанов  молодец , отвечал очень подробно и красочно )) Пообедав посетили , расположенное неподалеку от церкви ооочень древнее , но не очень большое кладбище и выдвинулись далее по маршруту . 

В с. Боровское посетили женский монастырь. Погода как раз разыгралась , выглянуло солнце и даже стало немного жарковато) На территорию самого монастыря прошли без проблем . Посетителей  больше не наблюдалось , только мы  да еще одна старушка , ожидающая начало службы в храме.  

Прошлая поездка в этот монастырь у меня была два года назад , летом . Тогда там было море цветов , всевозможных видов, цвета и размера. В этот раз пейзаж был осенний. Тишина и умиротворение .Пахло пихтой. А сочетание желтого цвета лиственниц и зеленого от пихт и елей завораживало . Хотелось сесть на лавочку и думать про все на свете . Само это место наполнено каким то спокойствием , но нам нужно было ехать дальше ))

Дорога уводила нас полями .Чистая , сухая и ровная . Попадались красивые болотца и опять же пейзажи.... Уже убранные пшеничные поля , стога сена ,зеленый лес на горизонте и яркое синее небо , а воздух по осеннему , прозрачен и чист . В общем засмотрелась и пару раз чуть в кювет не уехала ))

На въезде в г. Далматова  дожидаемся всю группу , которая порядком подрастянулась. В самом городе машин было очень мало , что очень радовало . Под удивленные  взгляды прохожих ( некоторые доставали телефоны и фотали нас , другие просто изумленно смотрели в след ), мы подъехали к конечной нашей цели- Далматовский мужской монастырь . 

На территории монастыря красиво и чисто . Народу очень много. Приезжают целыми автобусами с экскурсией . Так же продолжается реставрация зданий. На то, что бы все осмотреть у нас ушло примерно около часа . Кто хотел , посетил храм . Полазили в юго-восточной наклонившейся башне , прошлись по крепостной стене , окружающий территорию монастыря . 

До электрички оставалось чуть менее двух часов . Поэтому заехали в сквер , который находится через дорогу от монастыря . Там в открытом доступе представлены несколько видов крупнокалиберного стрелкового оружия ,пушки короче )) 

Осмотрели все и уже собрались на вокзал , но тут нас ждал очень неожиданный и приятный сюрприз...)

К нам подошли очень милая  супружеская пара  и спросили  , а точнее даже утвердительно поинтересовались -" Вы же ВелоКаменск !?" . И рассказали , очень внимательно следят за нашим форумом ,им нравиться читать  все наши отчеты и они  знают  каждого из нас в лицо ! И что они специально пришли сегодня , что бы познакомиться с нами лично . Я была так удивлена , что даже забыла спросить как их зовут .Просто как то не верилось ,что такое возможно)) Постояли , пообщались. Оказывается в Далматова нет такого велодвижения как у нас . Да и возможности нет участвовать в наших покатушках ( слишком далеко до нас добираться ), а так очень бы хотелось . Тут же возникла идея , устроить покатушку специально по этому району Далматова и по его окрестностям. Но для этого хотелось бы как то связаться с этой парой для уточнения маршрута) 

А дальше был вокзал и чуть менее часа в ожидании нашей электрички . Что бы не скучать играли в игру " Угадай слово " . Говорить нельзя , можно только показывать и объяснять жестами . Получилось очень смешно и весело ))

Загрузка прошла хорошо. Распределились по вагонам .Едем домой .Кто то спал , кто то делился впечатлениями , а мы вчетвером продолжили играть в ассоциации ( Ияз , Люда , Андрей Грибанов и Я ). Охххх, давно я так не смеялась !))) Спасибо !))  Покатушка , лично для меня прошла замечательно! Я нисколечко не устала . Впечатления только положительные , а отсутствие встречного ветра , так вообще красота ))

Спасибо всем , кто принимал участие !Всех рада была увидеть ! Все большие молодцы ! До новых встреч на новых маршрутах !)) Вот мои фото : https://fotki.yandex.ru/next/users/alena23092/album/543777/view/1888256?page=1

 

P.S. Очень хотелось бы повторить данный маршрут в зимнее время !))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Алёна
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укрепление, действительно, построено от "лихих людей" и на бой с серьезной армией не рассчитано - перестрелка из ручного оружия из-за зубцов, не более того. В то время серьезная фортификация выглядела уже иначе, завязанная на артиллерию, однако здесь места были, в общем, глухие и было просто не с кем серьезно воевать. Впрочем даже "лихие люди" были тогда... весьма лихими. Монастырь успешно уничтожали несколько раз, не забыв, по возможности, перебить монахов :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео от Андрея Грибанова https://vk.com/feed?z=video188042116_456239110%2F2bab496c0d05e646fd

 

он говорит что не может почему-то писать на форуме - только читать может... 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!!! хочу сделать Заявление. Вчера при создании альбома обратил внимание на странное, вместо 180шт фото, вставилось 175шт. Не придал этому значение и не стал уточнять какие попали, какие нет в альбом.

Сегодня при создании данного фильма с помощью программы на компьютере, местами между видео сюжетами хотел вставить некоторые фото. Эти некоторые фото открываются, но вставляются без видимости в черном окне, попробовал второй раз, и опять не получилось. Буквально сразу разболелась голова и помутнело в глазах. Пропустил фото и продолжил дальше. Голова гудела минут 20. Очень поверил в Высшие Силы, так как фото были с мощами Далмата!

мое видео тут https://vk.com/video131701499_456239115

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшие силы - это, конечно, со всех сторон замечательно... Но похоже по ощущениям на резкое изменение давления (падение или повышение без тонометра сходу не угадаешь) - крайне желательно обратиться к врачу и тщательно обследоваться!

 

По существу вопроса - фотография может быть побита, на уровне сохраненных данных. При этом, если повреждения данных не особо велики, за счет избыточности информации, она вполне сносно смотрится (где-то есть, вероятно, артефакт - квадратик с измененным цветом, мутноватый и т.п.), но видеоредактор проверяет фотографию более тщательно и побитую не принимает. Если фотография ценная - ее можно открыть тем редактором, что ее таки открывает и пересохранить - артефакт никуда не денется, но структура будет полностью соответствовать норме. Или воспользоваться программкой для "ремонта" поврежденных фотографий, такие имеются.

Если такие ситуации возникают, стоит протестировать карту памяти. И, даже если тест покажет ее исправность, использовать где-нибудь в менее важном устройстве, а в фотоаппарат поставить новую. Иначе есть риск однажды вернуться из дальней покатушки без фоток...

Изменено пользователем 25080205
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к впечатлениям Алёны, т.к. она описала всё. Могу только добавить - это моя первая длительная и массовая покатушка. Усталость ощутил уже дома и в плечах от тяжести рюкзака.

 

-А на счет зимней покатушки по этому маршруту, я готов, но при средней температуре  -7 -10, т.к. осталось купить утепленные берцы и перебортовать заднюю покрышку, которая имеется в наличие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна - молодец, но всё описать не может даже Алёна, так что пробуйте и пишите своё.
Очень хорошо съездили, рад, что повидал вас утром, как бы тоже оказался причастен)) Красивые фотки и видео, удивительное место, ближайшая к нам настоящая крепость, 350-летняя история! Тем более, что именно далматовские монахи положили начало нашему городу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти