Пётр

Затопленная "Старая линза"

Прокатились немного не по плану. "Старую линзу" жалко, интересное место. На пельмени не успели.

 

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Пётр
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Старой линзе" мы бывали уже не раз, но, зная что карьер зимой ушел под воду, не съездить и не посмотреть на текущее состояние талькового карьера было невозможно. После предыдущей поездки на 200 км с "средней 20, крейсерской 25" и ТЕМ ВЕТРОМ - успеть до пяти в пельменную казалось выполнимым на 100%.
По пути на вокзал, проезжая перекресок "У ста диванов", показалось, что увидел Петра, вот только не признал его велописед. Но пока я неспеша спускался к мосту, он меня догнал. Не на ФАТе... Сейчас можно хоть на 400 км :) 
По пути на вокзал по Проспекту попалось огромное количество скандинавских ходоков, идущих в сторону леса, как будто у них там какие-то соревнования. На вокзале были первыми, чуть позже появилась Алена. Последними подъехали Сергей с Людой.
Станция Арамиль. Сразу понимаем, что ветер нам пока не помощник, катим неспеша. Ияз говорит, что не загрузил трек и через Арамиль вести мне. Четко придерживаюсь трека, но по непонятной причине трек проложен через Сулимовский торфяник, а надо бы напрямую через Патруши. Даем круг. Потом круг дополняем еще несколькими лишними сотнями метров вдоль М5 до пешеходного перехода, т.к. я на ходу просмотрел свороток на мост через М5 (обратно не вернешься - односторонка).
Въезжаем в Большое Седельниково, останавливаемся (традиционно) у магазина. Алена подкрепляется булкой белого... 
Без приключений добираемся до Старой линзы. Ияз караулит велосипеды, мы спускаемся к "Линзе", но на этот раз спуск заканчивается уже после первой лесенки. До воды с этой площадки - сантиметров 30-50. Деревья зеленеют прямо в воде, видны лишь верхушки некоторых через зеленоватую чистую воду. Вернувшись наверх, обнаруживаем знакомых Сергею сопедальников (кажется, из Екатеринбурга).
Надеясь успеть за пельмешками, решаем отложить обед и оперативно выдвигаемся немного в направлении "не туда", потом "туда", которое тоже оказалось "немного не туда, но подойдет". На обратном пути ветер по большей части помогал, но поначалу мешала дорога с остатками асфальта или его отсутствием. Далее исходный трек был изменен (исключен "треугольник" на 43-ем километре трека). Изменилась и погода, временами начал накрапывать дождь, так что в один из таких моментов пришлось остановиться и переждать небольшую тучу. После этого, прикинув время, стало понятно, что пельмени будут в другой раз и мы неспеша двинулись искать магазин в Двуреченске. 
После магазина до Колюткино нам оставалось около 9 км. За подъезде к станции оказалось, что у нас проблема: мы успеваем на электричку (за 2-3 минуты до ее отправления). Было решено героически решить эту проблему - пешкой. Спустя 5 минут: "Ура, мы опоздали!". Следующая электичка - через час. А значит можно впервые за весь день нормально поесть...

Треки:
План: https://www.runtastic.com/ru/routes/linza-mramor-pelmeni
Факт: https://www.runtastic.com/ru/users/26cc48e7-a13e-7166-7e44-7c1beb0a4906/sport-sessions/5922a10971c40cd389f79bc1
Фото:
https://goo.gl/photos/JsSFdbynZubZQVAA6

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти