25080205

Троицкий бревет 200

Покатушка на 200 км.

Я стартовал и прогнозируемо не сдюжил. Причем значительно раньше, чем предполагал - народ попер совсем уж активно, думал, что продержусь дольше. Но нет. Когда окончательно потерял из виду командира (примерно на 25 км. дистанции), то понял, что надо закругляться. И закруглился. Всем спасибо за покатушку и удачно проехать дистанцию!

Обновил личный "рекорд" по средней скорости, причем аж на 1.1 км. Действительно старался поднажать, но этого было абсолютно недостаточно.

Кадр с камеры со старта в аттаче.

2017_0513_070457_004.MP4_snapshot_00.22_[2017.05.13_09.26.20].jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это первая моя поездка на такую большую дистанцию. Решил попробовать, а почему нет? На самом деле думал, что не пройду от начала до конца. Первые четыре часа и 90 км шел в паре с Иязом. Погода супер, даже солнце грело. Затем перекус на остановке, где нас догнали Артем с Петром. Пока обедали начался дождь и ветер. Едем дальше опять вдвоем, я останавливаюсь на минуту, а Ияз уходит в точку. Догнать я его больше не смог:smile:.

 Потом на какой-то развилке пришлось ждать парней, потому что навигации у меня не было. Дальше уже втроем, без спешки, но уверенно проезжаем еще 50 км и встаем на обед. Тут я чувствую, что ноги уже устали и постепенно начинается боль в левом колене. Проехав еще 20 км чувствую, что устал я сам и капец как. Боковой ветер кажется уже встречным, из последних сил кручу педали. Петя немного отстал, ждали его с Артемом минут 5, но потом двинули дальше. Затем началась грунтовая дорога с крупными камнями, ехал прямо за Артемом, на очередном булыжнике сносит переднее колесо, кое как удержал вел чтоб не разложиться, пришлось сбавлять темп.

 Колено уже не болит, а ноет, как-то тянет. До Долматово еще, примерно 10 км, времени хватает. Решаю не насиловать себя и отстаю от Артема, а потом и вообще останавливаюсь. Минут 10 лежу на траве, балдею, обдумываю вариант эвакуации:biggrin:. Подъехал Петя, спросил поеду ли я дальше, но я ответил, что лучше полежу на обочине:smile:. Собравшись с силами, все таки выдвинулся. Попутно позвонил жене, попросил забрать из Доматово. Доехал до кольца и повернул в сторону дома, но встречный ветер полностью лишил меня сил. Добрался до ближайшей остановки, на которой не было скамеек, а полежать так хотелось, ну я и лег прямо на там:biggrin:.

 После 30 минут ожидания я уже еду в машине домой и поглощаю свежие пирожки. Уже на подъезде к городу созвонились с Иязом, они еще в электричке. Вот и все, поездка подошла к своему логическому завершению. Решусь ли я на очередной Бревет? Думаю, что да. Учту все свои ошибки, которые не дали мне комфортно проехать дистанцию.

 

Изменено пользователем serega
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто-то, как я, не знает что такое "бревет" :) В моем понимании было, что синоним слова: прогулка.

...

Бревет – это тот же веломарафон, но по особым правилам. Если кратко и емко, то это квалификационный шоссейный марафонский заезд. У термина французское происхождение: brevet в переводе означает «диплом» или «удостоверение», подтверждающий прохождение дистанции. Поэтому понятие «бревет» включает в себя как велопробег-квалификацию для участия непосредственно в веломарафоне, так и сам документ, в котором ставятся пометки на контрольных пунктах дистанции, передающийся потом в контролирующий орган (о нем чуть позже). Участники бревета именуются рандоннерами – от фр. randonnée – долгая прогулка. Интересно, что иногда марафонцев называют рандоннерами, а участников бревета – марафонцами, но люди знающие стараются всячески избегать этой путаницы.

Выдержка отсюда: http://dnipro.bike/stili/brevet/

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что такое бревет, но полагал, что это не у нас, не для простых смертных и исключительно на остро заточенных шоссейниках... Оказалось, что такие молодцы живут совсем рядом (респект!) и вообще можно проехать бревет на фэт-байке (ох и круто!!!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, это наша разновидность, ФЭТ-БРЕВЕТ:smile:

Весьма геройские рассказы, хорошо написано, сразу и охота повторить, и понимаешь, что это похоже на выход в космос, и горячки не терпит.

Для документа, если чо, у нас есть печать;)

Изменено пользователем Егор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти