dinamik

Гилевский водопадик, зима 2017.

Выезд мог бы стать первым в этом году, но организационые неурядицы (ну профилонил я)

не дали этому сбыться. Опросил в чате, и поздно. Никто не соорентировался.

Алена очень желала и поехала бы (чертовка хоть куда :crazy:), но обсстоятельства ((.

В результате стою на вокзале я ( "...в лыжи обутый...") один короче, ну да ладно

взялся за зад не говори что не рад, не в первой и в одну каску. Прогноз вроде как 11градусов

обещал с утра - в реале -17. Бодренько так ехалось на вокзал. Надеялся что днем будет теплее,

так и было. Билеты, электричка впритык пришла, первый вагон, час докимариваю, благо народа

с утра в субботу немного. 47км, рассвело совсем. В д.Шиши интересный слив есть, кто помнит(фото)

сейчас вот так,     воду спустили(на фото слева прокопано), что то строят (дорога отсыпана), может мост будет, хз.

Гилева, водопад на месте )), замерз сильно. Немного пофоткал на телефон.

Еду дальше. Из Гилева в Черноусово чудесно укатанный грейдер, автобан чо. Снегопады + автомобили

сделали дорогу нескользкой. Слив в Черноусово летом и сейчас.

Время позволяет, советоваться не с кем, дай, думаю погляжу дорогу на Щучье.

Популярное место и зимой, смотрю. Однако далеко не поехал, вернулся на маршрут.

Деревня летом активно строилась - не сразу нашел в конце её свороток в лес на д.Головырина.

Дороги нет почти, но накатано снегоходами, снизив давление в шинах пытаюсь двигаться.

Кароче получалось езда/ходьба 30/70 где-то. Пичаль. Устал пообедал чуть.

Что интересно тащусь я по левому берегу по снегоходкам а по правому камаз едет, и трактор какой то тоже был.

Знать то там дорога есть и неплохая (надо разведать).

Головырина, хоть и далекий угол но чистят там. Камышево. Пельмени есть не буду в одиночку))).

Времени до электрички два с половиной часа. Гляну плотину, думаю - сброс в Камышево.

Вернулся на маршрут, поднимаюсь до трассы, до поезда полтора часа - чо там делать то на Храмцовской.

Качаю колеса и пошел по трассе на Каменск. Прикинул, что на перебор в акккурат к паровозу подъеду.

Так и было. Станцию зимою открыли, кстати, летом на замке была. Электричка - вокзал - домой.

Намного фото.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво съездил!

КамАЗ (если вездеходный) и трактор говорят скорее об отсутствии дороги, чем о её наличии- говорю как постоянный пассажир КамАЗа ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если там проехал камаз - то фэт тоже проедет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал повторный выезд. С Аленой и Лилей. От д.Черноусова до с.Камышево шли по правому берегу, а там оказался шикарнейший зимник укатанный по самое нихачу, встретился только один лесовоз, который загнал нас в сугроб )).Ветерок нехилый был конечно, но очень попутный. В Камышево пристегнули велики и наелись пельменей. Времени навалом .попробовали правым же берегом проехать в д.Шилово, но там никто неездит и все замело напрочь.

Вышли на трассу, ждать паровоз не стали решили (девченки) ехать в Перебор ,ха. Ветер в спину - летим. Вот так до города идоехали ))). 60 с лишним км где то.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много солнца , много снега ,хорошая дорога, отличная компания и сильный попутный ветер ))

Покатушка получилась очень простой и не напрягающей . Попутный ветер помогал так , что в горки заезжали не крутя педали !)) 

Изначально планировалось возвращение со ст. Марамзино ,но времени было достаточно и решили доехать до ст. Перебор. В итоге доехали до города своим ходом ))) 

Проехали 60 км . Не много , но для зимы считаю очень даже хорошо ))

Дима спасибо за отличный маршрут !)

Лилия спасибо за компанию !)

Всего рада поучавствовать в подобных мероприятиях !)

 

P.S.  По техническим причинам фото на яндекс закачать не получилось , так что только так )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алёна сказал:

P.S.  По техническим причинам фото на яндекс закачать не получилось , так что только так )

Для тех, кто в ВК не зареган не посмотреть :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega , нужно обязательно зарегиться ) Мы используем ВК как резервный вариантв случае сбоя на форуме . Там дублируются все сообщения о покатушках )  я обязательно залью фото на яндекс , как только выясню почему меня туда не пускают )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти